28501
0
24 апреля
Загрузить еще

ВВ и Олег Скрипка выпустили хард-рок-версию украинской колядки

ВВ и Олег Скрипка выпустили хард-рок-версию украинской колядки
Фото: кадр из видео

Олег Скрипка и группа "Вопли Видоплясова" в праздник Святого Николая выпустила новый сингл "Добрий вечір".  Песня является хард-рок-версией  самой известной колядки Украины.

- В конце этого совсем не простого года все мы уже погрузились с головой в предновогодние заботы. Именно в те сладкие праздничные предчувствия, когда мы ждем Рождество Христово. Это светлый праздник каждом дарит возможность очиститься и начать новый год со светлыми намерениями и мыслями. А мы живем в интересные времена, когда эта прекрасная традиция возвращается в каждый дом и на большую сцену, - говорится в описании трека.

Олег Скрипка исполнял данню колядку еще во время зимней "Країни мрій". А "Вопли" впервые исполнили ее во время прошлого Рождества в Сочельник в киевском "Дворце спорта".

- И тогда магия древней песни навеяла музыкантам несколько неожиданную идею - а что, если взять колядку и превратить ее в мощный духоподъемно гимн в стиле стадионного эпического года? Эксперимент с легкой руки музыкантов воплотился в конце концов в песню, которая сегодня начинает свою новую жизнь, - подчеркнули  музыканты. 

Пользователи положительно отреагировали на обновленную версию песни. "Прекрасно! И сразу праздничное настроение появилось", "Очень сильно", "Наконец-то", "Сильно", - пишут они.

Ранее Олег Скрипка пожаловался на свое появление в политическом рекламном ролике партии "За майбутнє". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Билык призналась, чем пожертвовала бы ради того, чтобы COVID-19 исчез