28501
0
Загрузить еще

Звезда фильма "Властелин колец" вакцинировался от коронавируса

Звезда фильма
Фото: Скриншот

Британский актер, 81-летний Иэн Маккеллен стал одним из первых среди известных людей, получивших прививку от коронавируса. Об этом он сообщил в своем микроблоге Твиттер.

- Это особенный день, я в эйфории. Мне очень повезло, что мне сделали прививку. Я без колебаний рекомендую всем вакцинироваться, - заявил Маккеллен.

Актер считает, что вакцинация людей вернет мир к прежнему образу жизни.

- Я действительно надеюсь, что по мере того, чем больше людей будут вакцинированы, мы продолжим двигаться по пути к более нормальному образу жизни, - подчеркнул он.

Так, вакцинацию актеру провели в университетской больнице Королевы Марии в Лондоне. Как отметил Маккеллен, людям его возраста удалось столько прожить благодаря предыдущим вакцинациям.

В начале декабря Великобритания начала вакцинацию своих граждан от коронавируса вакциной производства Pfizer. Одними из первых вакцину получили медицинские работники, пожилые люди и люди, живущие в домах престарелых. Таким образом, 81-летний актер Иэн Маккеллен, входящий в группу риска, вошел в группу первых вакцинированных граждан.

СПРАВКА

Иэн МакКеллен – это британский актер, лауреат премий "Золотой глобус" и "Тони", а также шести премий Лоренса Оливье. Номинант на премии "Оскар" и "Эмми". Самыми известными его ролями были в кинотрилогиях "Властелин колец", "Хоббит", фильме "Люди Х" и многих других кинолентах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучший подарок на день рождения: первыми в мире людьми с прививкой от коронавируса стали 90-летняя британка и... Шекспир