28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Британии умер актер, сыгравший Бобу Фетта в "Звездных войнах"

В Британии умер актер, сыгравший Бобу Фетта в
Фото: instagram.com/instadaniellogan

В британской больнице умер актер Джереми Буллок, сыгравший "охотника за головами" Боба Фетта в "Звездных войнах". Как пишет Variety, артист скончался в 75 лет от осложнений, вызванных болезнью Паркинсона. 

- Джереми Буллок был типичным английским джентльменом. Прекрасный актер, душа компании и такой добрый ко всем, кому посчастливилось встретиться или поработать с ним. Я буду очень скучать по нему, и я так благодарен судьбе за то, что знал его, - написал в своем Twitter исполнитель роли Люка Скайуокера актер Марк Хэмилл.

Буллок родился в 1945 году в графстве Лестершир в Англии, в 1958 году начал сниматься в рекламе. В 17 лет он появился в мюзикле "Летние каникулы" (1963) вместе с Клиффом Ричардом. Среди фильмов, в которых он снимался - "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" 1980 года и "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" 1983 года, "Шпион, который меня любил" и "Осьминожка" (десятый и тринадцатый фильмы о Джеймсе Бонде). Также он появлялся в британских телесериалах, включая "Доктор Кто" и "Робин из Шервуда". За всю карьеру актер сыграл более 100 ролей. У артиста остались жена, трое сыновей и десять внуков.

Ранее суд запретил кремировать тело Марадоны из-за того, что 25-летняя Магали Гил заявила, что является дочерью спортсмена. Судьи решили, что еще может понадобиться ДНК-экспертиза для выяснения правды.

Джереми Буллок прославился после роли Боба Фетта в "Звездных войнах". Фото: /twitter.com/HamillHimself 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В московском театре проводили в последний путь Валентина Гафта 

Новости по теме: Утраты Звездные войны