28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Лежала истощенная и заплаканная": Анна Ризатдинова выпустила автобиографическую книгу

Фото: Фото: пресс-служба

Анна Ризатдинова посвятила художественной гимнастике 17 лет. Обо всем, что пришлось пройти в этом виде спорта, Ризатдинова подробно описала в своей автобиографии, которую назвала "Мой роман со спортом". Книга получилась очень личной.

- Я очень хорошо помню момент, когда накануне Олимпиады лежала истощенная и заплаканная после очередного прогона, - рассказывает Анна Ризатдинова. - Тогда я сказала себе: когда все закончится, напишу книгу. Так и произошло. У меня ушел год на работу. Я вспомнила мельчайшие детали - по фотографиям воспроизводила события из детства и юности.

В книге бронзовый призер Олимпийских игр по художественной гимнастике признается в нервных срывах, которые случались у нее из-за поражений. Рассказывает также, что неоднократно подвергалась критике тренеров и далеко не всегда была номером один.

-Я поделилась своими мыслями, переживаниями, проблемами - всем, что смущало меня на протяжении спортивной карьеры, - говорит спортсменка. - В книге есть даже цитаты из моего личного дневника. Прочитать ее будет интересно не только гимнасткам или другим спортсменам. Она подойдет любому, кто ищет ответы на следующие вопросы: как не сдаваться, как поверить в себя, как побороть страхи, сомнения или комплексы, как найти в себе силы, когда уже ничего не хочется.

Анна Ризатдинова убеждена: не стоит стесняться своих неудач или бояться о них рассказывать.

- Не стоит бояться рассказывать о своей жизни. Возможно, девочкам или мальчикам, которые прочитают о вашем пути, станет проще, - объясняет художественная гимнастка.

Представит автобиографическое издание "Мой роман со спортом" Анна Ризатдинова на своей странице в zoom и Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Ризатдинова: Хочу отдать сына на футбол. Спортивные гены не прошли мимо

Новости по теме: Анна Ризатдинова