28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Екатерина Тышкевич - о "Женском докторе-5": Я по характеру жуткая трусиха, экстрим - не мое

Екатерина Тышкевич - о
Фото: Инстаграм Тышкевич

В пятом сезоне "Женского доктора" будут новые персонажи, любопытные сюжетные повороты, захватывающие медицинские истории и полная экстрима романтика. Итак, гинекологическую клинику возглавит новый генеральный директор – амбициозный и решительный Игорь Ильич Гордеев. Главврач Лев Борисович Квитко (Олег Иваница) будет занят неотложным делами, а его жена Вита Игоревна (Виталина Библив) попытается ему помочь. Появятся новые специалисты: врачи Ольга Ольховская (Екатерина Тышкевич) и Маргарита Авдеева, интерн Настенька и администратор Карина. А главные герои – доктор-акушер Александр Родионов (Петр Рыков) и Наталья Тимченко (Дарья Егоркина) - по-прежнему будут помогать своим пациенткам и уж точно разберутся в своих отношениях. Но вот останутся ли они вместе – главная интрига сериала, поэтому узнаем об этом из новых эпизодов, которые стартуют на канале "Украина" с 4 января 2021 года.

- В новом сезоне будет много историй, связанных с юными мамами, молодыми семьями, которые не всегда бывают готовы к рождению ребенка. Зритель впервые увидит невероятно сложные внутриутробные операции, которые проводились всего нескольким людям в нашей стране, - обещает режиссер пятого сезона сериала "Женский доктор" Максим Гуленко. - Съемочную группу "Женского доктора" консультировали эксперты, которые объясняли подробно весь регламент данной процедуры.

Герои по-прежнему будут помогать своим пациенткам и разбираться в своих отношениях. Фото: канал "Украина"

Звезда сериала "Ничто не случается дважды", актриса Екатерина Тышкевич, которая сыграла в сериале нового акушера-гинеколога Ольгу Ольховскую, не скрывает, что консультации с мамой-врачом облегчили ей подготовку к роли. Но, несмотря на это, некоторые сцены в сериале дались актрисе очень непросто.

- Самыми сложными были сцены родов, которые принимает моя героиня. Одну из них, кесарево сечение, снимали 2,5 часа, после чего мне долго пришлось приходить в себя, - признается Екатерина Тышкевич. - В кадре мне нужно быть собранной и всегда на нерве. Это очень эмоциональные сцены, полные напряжения. Сейчас я уже это не воспринимаю настолько эмоционально. Вообще на съемках было множество открытий. Например, я впервые на площадке "Женского доктора" покаталась на мотоцикле. По сценарию мой коллега ездит на байке, и мне довелось рассекать вместе с ним. Такие поездки приносят нереальный адреналин. Я по характеру жуткая трусиха и экстрим, луна-парки, страшные качели – не мое. Поэтому, когда вспоминаю сцены на мотоцикле, сердце до сих пор сжимается. Но я нахожу в этом позитив.

Как изменится жизнь клиники с приходом нового гендиректора, кто осчастливит доктора Родионова, какие цели преследует новый администратор Карина – эти и многие другие вопросы разрешаться в новом сезоне. Кстати, совместные фото со сьемок Екатерины Тышкевич и Петра Рыкова наводят на мысль, что между Родионовым и Ольховской таки проскочит не одна искра.

"Я долго к тебе привыкала, но теперь даже буду скучать", - призналась Тышкевич Рыкову на съемочной площадке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На канале "Украина" стартует четвертый сезон медицинской драмы "Женский доктор"