28501
0
Загрузить еще

Умер автор хитов Таисии Повалий и Павла Зиброва

Умер автор хитов Таисии Повалий и Павла Зиброва
Фото: Соцсети

В Украине скончался известный композитор Александр Жилинский, который написал десятки песен для украинских артистов, среди которых - Таисия Повалий и Павел Зибров. Об этом сообщил в Фейсбуке народный артист Юрий Квеленков.

- Прощай дорогой. Мы созванивались пару лет назад и хотели возродить "Веселад". Он сказал, что дважды в одну реку не войдешь.... так появился конкурс "StarTime". А последний раз, он звонил мне пару месяцев назад. Хотел встретиться....Моры пришли на землю. Все признаки конца, описанного в Книге Откровений, - написал Квеленков, который также был его другом.

Как указано в сообщении, композитор ушел из жизни в возрасте 65 лет. Причины смерти Квеленков не сообщил.

Александр Жилинский родился в Бердянске в 1955 году. Он был автором симфонической и камерной музыки, ораторий, мюзиклов, музыки к телевизионным и театральным постановкам, кинофильмам. Жилинский был известен как автор песен для украинских знаменитостей, среди которых - Николай Караченцов, Валентина Толкунова, Таисия Повалий и многие другие. 

Самый известный сборник с песнями Жилинина был "MOSKOW DISCOCLUBS — 89″, в него вошли песни: "ВЕСЕЛА", "Мамина казка", "Всього лише мить", "Ирина", "Я желаю Вам добра", "Спогади і мрії", "Чорнобривці", "Конвалії білі" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Остроумова о чувствах к Валентину Гафту: Он оказался человеком без кожи. Меня это поразило