Загрузить еще

Иранскую "зомби-копию Анджелины Джоли" отправили в тюрьму на 10 лет

Иранскую
Фото: Инстаграм Сахар Табар.

Адвокат 19-летней иранки Сахар Табар (настоящей имя – Фатима Хишванд) сообщил, что ее отправили в тюрьму на 10 лет. Год назад ее арестовали из-за деятельности в соцсетях. Девушка публиковала фото, где с помощью макияжа и фотошопа превращалась в зомби-двойника голливудской актрисы Анджелины Джоли. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на иранскую журналистку Масих Алинеджад.

- 10 лет тюрьмы для иранского инстаграмера, который использовал макияж и фотошоп, чтобы стать зомби Анджелины Джоли, - сообщила Аоинеджад в Твиттере.

В октябре 2019 года СМИ распространили новость об аресте Фатимы. Якобы девушка "богохульствовала, оскорбляла дресс-код страны и поощряла молодых людей к коррупции" в комментариях к фото в своем Инстаграме. Девушка создала аккаунт в 2017 году и сначала утверждала, что сделала около 50 пластических операций, после чего стала похожей на героиню мультфильма "Труп невесты". Через несколько месяцев выяснилось, что у девушки есть второй Инстаграм-аккаунт, где Фатима выглядит, как обычный человек.

В апреле Хишванд переболела коронавирусом в тюрьме. Ее подключили к аппарату ИВЛ после того, как судья согласился отпустить Фатиму под залог.

Сахар Табар оказалась обычной девушкой. Фото: Инстаграм.
Сахар Табар арестовали. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скончалась американская жертва пластической хирургии Эльза Паттон

Новости по теме: Фрики Арест