28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Игорь Лихута - о дне рождения Таисии Повалий: Подарки обрабатывали специальной жидкостью

Игорь Лихута - о дне рождения Таисии Повалий: Подарки обрабатывали специальной жидкостью
Фото: Инстаграм

10 декабря певице Таисии Повалий исполнилось 56 лет. О том, что артистке подарили на день рождения, как в ее семье придерживаются карантина и действительно ли у Таисии появилась страница в TikTok, мы спросили у Игоря Лихуты.

"Присутствие детей и внука для нас уже подарок"

- Игорь, расскажите, как Таисия отметила свой день рождения. Были приглашенные гости или только родственники?

- Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Украине, никого не приглашали. Отметили дома с мамой Таисии Ниной Даниловной и детьми (сын певицы Денис, супруга Светлана, полуторагодовалый внук Демьян. - Ред.), которые пока с нами живут. На дне рождения выпили бутылку шампанского, а я немного виски.

Пытаемся соблюдать все необходимые меры, насколько это возможно. Даже подарки, которые нам передавали, мы обрабатывали специальной жидкостью.

- Денис с семьей переехал к вам во время карантина?

- Дети приехали несколько недель назад. Мы с Таисией летали на съемки "Песни года", "Новогодних огоньков", Тая участвовала в качестве третейского судьи в проекте "Точь-в-точь", а они были дома с нашей бабушкой Ниной Даниловной.

- А что подарили Таисии?

- Дети подарили очень красивые и модные перчатки из лайки. Тае очень понравились. Само присутствие детей и внука Демьяна, которого мы очень сильно любим, для нас уже подарок. Он нам и поет, и играет. Веселый и очень классный мальчик (улыбается). Также Таисии подарили золотистый Iphone 12 Pro Max, большой Ipad Pro12.9 и много, много цветов!

"В Украине не работали"

- Помимо "Песни года" у Таи были другие выступления?  

- В основном за рубежом. В Украине пока не работали.

- Общались с коллегами-артистами на "Песне года"? Или старались ни с кем не контактировать из-за карантина?

- На самом деле мы все пытались максимально соблюдать дистанцию. В крайнем случае с близким человеком здоровались кулачками. До выхода на сцену все были в масках, снимали их только перед выходом на сцену. Но потом приходилось поправлять макияж.

Надо беречься - всей семьей принимаем витамины, чтобы организм держать в тонусе и помогать в противостоянии с этой болезнью. У нас даже есть пословица в семье, наверное, она уже актуальна во всей Украине: в магазин из семьи пойдет тот, кого не жалко. А для женщин появилась шутка: учитывая то, что все ходят в масках, особую роль стала играть форма бровей (смеется).

Тоскливо из-за этой истории с коронавирусом. А что делать? Жизнь продолжается.

- Все надеются, что 2021-й будет лучше.

- Да. В этом году мы не поехали в Испанию отдыхать. У нас же есть вид на жительство. Но без детей мы не захотели ехать. 

- Какие планы на Новый год? Будете работать или останетесь дома?

- Сложно сказать, но, скорее всего, будем дома с семьей. Опять-таки, всех денег не заработаешь, учитывая то, что сейчас происходит. Маме Таисии 78 лет, она находится в зоне риска. В апреле мне исполнится 60 лет, я уже буду, так сказать, мужчиной средних лет. Мы пытаемся больше находиться дома и поменьше выходить на улицу. У меня в машине, в сумке, кармане всегда антисептики для рук, маски нескольких видов.

- Хорошо подготовились.

- Много масок и жидкости для обработки рук я прикупил еще зимой. Как чувствовал. К нам заходят домой, как в магазин, в маске. Сначала дезинфицируем руки этой жидкостью, только потом идем в гостевой санузел и там моем руки.   

- То есть коронавирус обошел вас стороной? Ведь многие артисты уже переболели.

- Пока держимся. Зарекаться наперед нельзя, не зря говорят: хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Таисия с мамой Ниной Даниловной. Фото: Инстаграм

ВОПРОС РЕБРОМ

"Тая пошла на поправку"

- У Таисии была травма - трещина в лодыжке. Как нога?

- Травму Тая получила еще в январе. Она спускалась по лестнице и подвернула лодыжку. Слава Богу, это был мини-перелом без смещения. Не надо было накладывать гипс. За счет правильных препаратов, обуви, упражнений все восстановилось.

В июле на "Славянском базаре" в Беларуси Тая выступала в кроссовках на высокой подошве, хотя раньше под платье надевала каблуки. Мы приобрели специальные ортопедические французские стельки, которые помогают ноге снимать нагрузку. Тая пошла на поправку, почти танцует.

В ТЕМУ

- У Таисии появилась страница в ТикТоке. Чья это была идея?

- У Таи есть страница в Инстаграме, а у меня в Фейсбуке. Честно говоря, об этом я услышал впервые. Мы всегда верифицируемся (на странице ставится синяя галочка). ТикТок - молодежное приложение, хотя я не могу сказать, что у нас музыка для пожилых. Я проверю.

О ТВОРЧЕСТВЕ

- Заканчиваем работу над новой пластинкой, где будет много красивых песен. Все треки записаны на студии в Киеве. В прошлом году у нас выходил украиноязычный альбом электронной музыки "Эйфория". Диск получился довольно интересный. Мастеринг альбома был сделан в Швеции. Виниловую пластинку выпустили в Германии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игорь Лихута: Тая на улицу не выходит, восстанавливается после перелома ноги