28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Боярский - о Д'Артаньяне: Убийца самый настоящий

Боярский - о Д'Артаньяне: Убийца самый настоящий
Фото: кадр видео

Михаил Боярский назвал Д'Артаньяна, роль которого принесла ему всесоюзную популярность, отрицательным героем. О личности исторического персонажа 70-летний актер высказался в интервью российскому youtube-каналу ЗАНГАЛИС & К.

- Д'Артаньян уж не положительный герой, правда? Убийца самый настоящий, в день по пять трупов, что ему. Еще и женщине голову отрубили. Если он положительный, то с таким количеством отрицательных качеств… - сказал  Боярский, отмечая, что любит играть отрицательных персонажей.

Артист также пожалел о что, что снялся в продолжении советского фильма.

- Не надо было сниматься, я имею в виду себя. Я сразу решил, что не стоит и отказался. Но есть же еще и друзья-мушкетеры и режиссер: “Как тебе не стыдно”. Но детей кормить надо, семью надо, деньги зарабатывать надо. Уговорили. В одну воду войти очень сложно. Последующее всегда хуже предыдущего, на мой взгляд. 

В то же время “Три мушкетёра” Александра Дюма Михаил Боярский назвал лучшим романом о дружбе, любви и мужестве.

СПРАВКА

Граф д’Артаньян - реальный исторический персонаж, живший в 17 веке. Родившийся во Франции дворянин сделал карьеру при Людовике XIV в роте королевских мушкетёров. Впоследствии стал героем многочисленных приключенческих романов и кинофильмов. В середине XIX века Александр Дюма-отец создал цикл о мушкетёрах.

“Д’Артаньян и три мушкетёра” - советский музыкально-приключенческий фильм, снятый режиссёром Георгием Юнгвальд-Хилькевичем на Одесской киностудии.  Первая часть вышла в 1978 году. Съемки проходили во Львове и Одессе.

В 1990-х - 2000-х годах вышли три продолжения фильма: "Мушкетёры двадцать лет спустя" (1992), "Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя" (1993), "Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини" (2008).

Фото: kinopoisk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сочиняя "Трех мушкетеров", Дюма переписал чужой черновик

Михаил Боярский: Ничего толком не умею, поэтому пошел в артисты

Новости по теме: Михаил Боярский