Загрузить еще

5 фактов о сериале "Перші ластівки. Zалежні"

5 фактов о сериале
Фото: пресс-служба Нового канала

Во втором сезоне сериала "Перші ластівки", который покажут на Новом канале в декабре, полюбившиеся многим актеры сыграют новых героев и предстанут в необычных образах. К премьере создатели проекта поделились несколькими интересными фактами о сериале.

2 розовых парика сменила исполнительница роли Альбины Таисия-Оксана Щурук. Они были абсолютно одинаковыми, просто первый быстро сносился, поэтому его пришлось заменить. Чтобы подготовить актрису к кадру, у гримеров и стилистов уходило около двух часов. За это время они: делали грим, надевали парик и цветные линзы, одевали девушку в яркие, но не всегда удобные костюмы. А еще за съемочный период Тая специально для роли дважды наращивала ногти.

Таисия- Оксана Щурук в образе персонажа Альбины Фото: пресс-служба Нового канала

3 яркие-секс сцены ждут зрителей "Перших ластівок". Не всем они дались легко. Актеру Максиму Самчику, сыгравшего в новом сезоне сериала бойца Влада, например, было очень неловко. А вот Таисия-Оксана Щурук не стеснялась ни минуты. Ни в секс-сценах с Максимом Самчиком, ни в кадрах, где нужно было поцеловаться с Максимом  Девизоровым.

- У наших героев - Альбины и Назара - поцелуй был прописан только в одной или двух  сценах. Они вроде как пара, а вроде как и нет. Поэтому мы с Максом Девизоровим добавлялив кадр, где это было уместно, поцелуи или другие проявления отношений. Так мы подчеркивали, что наши персонажи по-своему, но все-таки близки между собой. Мне кажется, что мы с Максимом сделали Альбину и Назара более зависимыми друг от друга это тоже было интересно, - рассказала Таисия.

41 день ушел на то, чтобы снять "Перших ластівок. Zалежні". Параллельно со съемками начался монтаж, чтобы точно успеть выпустить сериал в 2020 году. Практически все сцены снимались в Киеве - на факультете компьютерных наук и кибернетики и механико-математическом факультете Киевского национального университета им. Т. Шевченко, ночном клубе, студиях Нового канала и ICTV, вокзале, автобусном парке и даже на Байковом кладбище!

У героев Максима Девизорова и Таисии-Оксаны будут яркие секс-сцены Фото: пресс-служба Нового канала

Более 57 тысяч обращений получила Национальная детская горячая линия "Ла Страда-Україна" после выхода первого сезона "Перших ластівок". Так как за помощью обращались не только дети и подростки, горячую линию в итоге переформатировали.

- Поскольку с каждым месяцем обращений от молодежи в возрасте 18-25 лет становилось все больше, было принято решение переформатировать Национальную детскую горячую линию в Национальную горячую линию для детей и молодежи, — отметила Алена Кривуляк, координатор Национальной горячей линии "Ла Страда-Україна". - Теперь мы активно добавляем компонент молодежной поддержки в нашу работу, ведь нам важно быть с теми, кому это нужно.

Новый сезон сериала состоит из 8 эпизодов. Премьера "Перших ластівок.  Zалежні" состоится 14 декабря на Новом канале. С понедельника по четверг в 21:00 вещатель покажет по две серии, а на сайте Нового канала и на YouTube сериал опубликован не будет.

О чем сериал

"Первые ласточки"- сериал-антология. 8-серийный проект, основанный на реальных проблемах современных подростков, вышел в эфире "Нового канала" в ноябре 2019-го. Сюжет первого сезона сериала  был завязан на истории одиннадцатиклассников, которые пострадали от алкоголя, наркотиков, насилия и конфликтов в семье,  от буллинга в школе и неразделенной любви. Каждому из них психологическую помощь оказывал некий Друг по переписке, до тех пор пока старшеклассница Полина не совершила суицид. Во втором сезоне проекта появятся новые персонажи, а действие будет происходить в университете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актеры "Властелина колец" и "Хоббита" спасают дом Толкина, чтобы создать там музей

Объявили сбор средств, чтобы превратить жилье писателя в хоббичью деревню.