Загрузить еще

Сериальные новинки: крутой Уокер из "Сверхъестественного" и японское фэнтези "Алиса в Пограничье"

Сериальные новинки: крутой Уокер из

Соскучились по новым сериалам? Мы собрали для вас 13 сериальных новинок на любой жанр и сюжет. Выбирайте и записывайте в зимний график просмотра. 

Юридический триллер

"Ваша честь" / Your Honor

Когда? 7 декабря (Showtime)

В этом сериале Брайан Крэнстон, звезда "Во все тяжкие", блистательно сыгравший учителя химии Уолтера Уайта, предстанет перед нами в образе уважаемого судьи из Нового Орлеана Майкла Десиато. Но однажды этот умный, принципиальный и справедливый судья оказывается на распутье. Его сын скрывается с места ДТП после аварии со смертельным исходом. Как выясняется позже, жертвой оказывается отпрыск влиятельного криминального авторитета.Он считает, что законы для него не писаны, а право Кольта - лучшее, что придумано человечеством. Понимая, кого он оставил без наследника и что ждет его собственного отпрыска, Майкл Десиато пускается во все тяжкие.

Режиссер - Эдвард Бергер, в послужном списке которого такие сериалы, как "Патрик Мелроуз", "Террор" и "Германия 83".

Фэнтези

"Алиса в Пограничье" / AliceinBorderland

Когда? 10 декабря (Netflix)

История от японского режиссера, сценариста и дизайнера видеоигр Синсуке Сато.

Арису Рехэй - молодой безработный геймер, который целыми днями пропадает в вымышленных мирах видеоигр и не слишком заботится о том, чтобы найти работу и устроиться в жизни. Он привык к тому, что в игре всегда можно сделать паузу, "сохраниться" или начать заново, если тебя "убили". Но однажды Рехэй, двое его друзей и еще несколько незнакомых им людей оказываются в безлюдном альтернативном Токио, где им предстоит принять участие в жестокой игре на выживание. И чтобы выжить в пограничье, они обязаны побеждать в опасных для жизни играх.

Музыкальная комедия

"Выпускной" /TheProm

Когда? 11 декабря (Netflix)

По сюжету, знаменитые бродвейские актеры в исполнении Мерил Стрип, Николь Кидман, Керри Вашингтон и Джеймса Кордена отправляются в Индиану, чтобы поддержать девочку-подростка Эмму (Джо Эллен Пеллман), которой не разрешают пригласить на выпускной ее девушку Алису (Ариана ДеБос). В ходе, однако, выясняется, что каждый из героев преследует свои корыстные цели.В общем же, нам предлагают настроиться на веселую музыкальную волну и позитивную атмосферу. Режиссер - Райан Мерфи, создавший "Американскую историю ужасов", "Сестру Рэтчед" и "Хор"

Драматический триллер

"Дебри"/The Wilds

Когда? 12 декабря (Amazon)

Несколько незнакомых друг с другом девушек-подростков оказываются на удаленном от цивилизации острове якобы в результате авиакатастрофы, но на самом деле - в рамках тщательно продуманного социального эксперимента. Теперь девочки-подростки из разных слоев общества вынуждены бороться за выживание на безлюдном острове.

Постапокалиптическая драма

"Противостояние" / The Stand

Когда?17 декабря (CBS)

Это экранизации одноименного романа Стивена Кинга.  В засекреченной лаборатории США тайно создается опасная форма вируса, напоминающего грипп. Пандемия уничтожает практически все население планеты. Рэндалл Флегг, которого считают посланником дьявола, собирает вокруг себя остатки человечества. Но есть и другие люди - те, кто следует за матушкой Абигейл, чернокожей женщиной ста восьми лет, которая призывает их к себе во снах, исполняя волю Бога. Собравшись в одном из американских провинциальных городков, эти люди организовывают "Свободную зону" и готовятся избавить мир от Флегга.

Флегга сыграл звезда фильма "Трасса 60" Джеймс Марсден, а матушку Абигел – Вупи Голдберг. Также в сериале играют Эмбер Херд, Мэрилин Мэнсон.

Историческая драма

"Бриджертоны" / Bridgerton

Когда? 25 декабря (Netflix)

Действие сериала разворачивается в начале XIX века в Лондоне. В центре сюжета - девушка на выданье Дафна Бриджертон и холостяк герцог Гастингс, за непростыми отношениями которых наблюдает вся английская знать. Американское издание Varietyназвало сериал "Бриджертоны" "Сплетницей" в исторических костюмах. Так что скандалов, сплетен, предательств, похоти и прочих радостей высшего общества здесь будет достаточно.

Продюсер картины - Шонда Раймс ("Анатомия страсти", "Скандал", "Как избежать наказания за убийство").

Научная фантастика

"Основание" / Foundation

Когда? 31 декабря (AppleTV)

Сюжет основан на популярном одноименном цикле романов Айзека Азимова. События перенесут зрителей в далекое будущее, где человечество заселило практически весь Млечный Путь. Талантливый ученый Гэри Селдон предсказывает гибель Галактической империии создает организацию "Основание", которая должна будет после этой катастрофы воссоздать цивилизацию. В главной роли - Джаред Харрис "Безумцы", "Корона", "Чернобыль").

Драма

"Улица светлячков" /Firefly Lane

Когда? 31 декабря (Netflix)

В юности Талли Харт и Кейт Маларки встречаются на улице Светлячков и остаются неразлучными подругами на протяжении многих лет, вместе переживая все испытания.

Кейт Маларки - скромная и очень тихая девушка, считающаяся, пожалуй, очень замкнутым человеком, который предпочел бы затворничество, нежели светскую жизнь. С другой стороны оказывается Талли Харт. Она - энергичная журналистка, которая является ведущим звеном в любой компании. Однако дружба между девушками ставит их в равные условия.

Комедия

"Зовите меня Кэт" / Call Me Kat

Когда? 3 января (Fox)

Это история о 39-летней женщине по имени Кэт, которая ежедневно борется против общества и своей матери. Она пытается доказать, что может быть счастливой, даже если не получит всего, чего хочет. В итоге женщина тратит деньги, которые родители откладывали на ее свадьбу, на открытие собственного кафе. В главных ролях - звезды "Теории Большого взрыва" Маим Бялик и Джим Парсонс, сыгравшие в культовом сериале Эму Фаулер и Шелдона Купера.

Криминал

"Койот" / Coyote (Paramount)

Когда? 7 января

История Бена Клеменса, который после 32 лет в качестве агента пограничного патруля вынужден работать на тех людей, которых он преследовал. Теперь, находясь под впечатлением жизни на другой стороне стены, Бен начнет сомневаться в своих черно-белых взглядах на мир. В день выхода на пенсию Клеменс обнаруживает в своем районе туннель для контрабанды. Находка выводит его на след преступного гения, за которым он охотился все годы, пока служил на границе с Мексикой.

Главную роль играет звезда сериала "ЩИТ" и обладатель "Эмми" Майкл Чиклис.

Супергеройский комикс

"ВандаВижен" / WandaVision

Когда? 16 января 2021 (Marvel) 

Сюжет сериала разворачивается после событий фильма "Мстители: Финал" и расскажет нам о судьбах Виктора Шейда (он же - Вижен) и Ванды Максимофф (Алая Ведьма) - сестры Ртути и одной из самых могущественных супергероинь во вселенной мутантов. Как отмечали продюсеры, здесь они расскажут предысторию Алой Ведьмы и Вижена, как Ванда пыталась раскрыть свой потенциал, откуда у Вижена взялось такое имя и почему Ванду называют Алой Ведьмой.

Приключенческий вестерн

"Уокер"/Walker (The CW)

Когда? 22 января

Перезапуск популярного сериала 1990-х "Уокер, техасский рейнджер". Но теперь вместо Чака Норриса в главной роли мы увидим звезду сериала "Сверхъестественное" Джареда Падалеки.Новый Уокер будет "вдовцом и отцом двух детей с твердым моральным кодексом, который последние два года работал под прикрытием". После смерти жены он решает вернуться в родной город Остин, который находится в штате Техас, и открывает, что там его ожидает не менее тяжелая работа. Помогать ему ловить преступников и по ходу дела расследовать убийство жены будет напарница Мики, звезда популярного научно-фантастического сериала "СотняЛиндси Морган.

Детектив

"Арсен Люпен"/Arsene Lupin

Когда? Январь (Netflix)

"Арсен Люпен" - киноадаптация популярных детективов французского писателя Мориса Леблана про грабителя Арсена Люпена. Современный Арсен, вор, джентльмен и настоящий мастер маскировки, явно нацелился на ограбление Лувра. Главную роль в этом 3-серийном проекте сыграл известный французский актер Омара Си. Режиссер - Луи Летерье, снявший "Перевозчика" и "Иллюзию обмана".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериалы осени-2020: фантастика от Ридли Скотта и звезда "Очень странных дел" роли сестры Шерлока

Семь зарубежных киноновинок, которые стоит посмотреть.

Новости по теме: Сериалы