28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Сериалы осени-2020: фантастика от Ридли Скотта и звезда "Очень странных дел" роли сестры Шерлока

Сериалы осени-2020: фантастика от Ридли Скотта и звезда
Фото: Фото: постер фильма «Энола Холмс».

Космическая фантастика

"Вдали"/Away

Премьера: с 4 сентября (Netflix)

О чем? Американский астронавт Эмма Грин вынуждена оставить мужа и дочь-подростка ради того, чтобы возглавить международную космическую команду. Вместе с коллегами Грин на три года отправляется в рискованную миссию на Красную планету.

Чем интересен? Во-первых, покорение космоса – это всегда захватывающе. Во-вторых, в главной роли - дважды оскароносная Хилари Суонк. В-третьих, одну из ролей играет израильский 51-летний актер украинского происхождения Марк Иванир, ранее сыгравший в таких картинах, как "Новый Папа", "Черный список", "Родина", "Однажды в Голливуде". А за своими наблюдать вдвойне приятнее!

Финансовая драма

"Индустрия"/Industry

Премьера: осень (HBO)

О чем? История о том, как финансисты вступают в битву за место в крупнейшем инвестиционном банке Лондона вскоре после финансового кризиса 2008 года. Естественно, там, где замешаны деньги, границы дружбы, партнерства, любви и вражды очень быстро размываются, и вскоре молодежь погружается в корпоративную культуру, в которой секс, наркотики и эго важны не меньше, чем сделки и дивиденды.

Чем интересен? Темой. Если эта история, к примеру, хоть немного будет схожа с "Миллиардами", то не грех интересно и познавательно провести вечер.

Триллер

"Дьявол навсегда"

Премьера: с 16 сентября

О чем? Виллард Расселл - ветеран Второй мировой, который пытается спасти жену Шарлотту, проливая жертвенную кровь. Карл и Сэнди Хендерсон - пара серийных убийц, разыскивающих своих жертв на дорогах. Священник Рой скрывает своего друга, виртуозного гитариста Теодора, бегущего от закона. Сын Вилларда и Шарлотты растет хорошим человеком, но жестокость поселилась и внутри его сердца.

Чем интересен? Играют в картине Роберт Паттинсон ("Сумерки", "Тенет"), Том Холланд ("Человек-паук", "Мстители"), Крис Эванс ("Капитан Марвел", "Мстители"), Миа Васиковска ("Алиса в Зазеркалье", "Детки в порядке") и Кайли Рио ("Безумный Макс: дорога ярости").

Детектив

"Энола Холмс"/Enola Holmes

Премьера: с 23 сентября (Netflix)

О чем? История о юной девушке Эноле – младшей сестре Шерлока Холмса, которая решила пойти по стопам знаменитого брата и самостоятельно расследовать таинственное исчезновение своей матери. В то время, когда Майкрофт и Шерлок уверены, что женщина совершила самоубийство, Энола пытается докопаться до истины.

Чем интересен? В главной роли - звезда сериала "Очень странные дела" Милли Бобби Браун. В фильме также - Сэм Клафлин ("Голодные игры", "Ангелы Чарли") в роли Майкрофта, Генри Кавилл ("Лига справедливости", "Ведьмак") – Шерлок, и Хелена Бонэм Картер ("Корона", "Гарри Поттер") - мать. Обещают, что нас ждет яркая костюмированная драма и феминистский взгляд на привычный жанр.

Романтическая комедия

"Эмили в Париже"/Emily in Paris

Премьера: осень (Netflix)

О чем? Молодая американка Эмили неожиданно получает предложение о работе в Париже. Ей предстоит трудиться в известном французском маркетинговом агентстве и оценивать различные идеи и проекты с "американской" точки зрения. В новом и совершенно незнакомом и непонятном для себя городе Эмили каждый день проходит через непростые испытания и при этом пытается построить карьеру, завести друзей и найти настоящую любовь.

Чем интересен? Главную роль исполнила актриса и модель Лили Коллинз, а автором проекта выступил Даррен Стар - создатель культового "Секса в большом городе". Ну а гардероб героини разработала знаменитая дизайнер и художник по костюмам Патриция Филд. Это она работала над картинами "Секс в большом городе" и "Дьявол носит Prada".

Драма

"Закон Коми"/The Comey Rule

Премьера: с 27 сентября (Showtime)

О чем? В основе сюжета - мемуары экс-директора ФБР Джеймса Коми "Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство". В книге он описывает свою работу в ведомстве, начиная с "почтового скандала" Хиллари Клинтон и заканчивая исследованием сложных отношений президента США Дональда Трампа с Россией.

Что интересного? Роль Трампа досталась Брендану Глисону ("Искусственный разум", "Банды Нью-Йорка", "Залечь на дно в Брюгге", "Мистер мерседес"), а образ самого Джеймса Коми примерит актер Джефф Дэниелс ("Тупой и еще тупее", "Петля времени").

Научная фантастика

"Воспитанные волками"/Raised by Wolves

Премьера: сентябрь (HBO Max)

О чем? Действие происходит на неизвестной планете, куда человечество переселилось после большой войны, уничтожившей Землю. В центре истории - два андроида, отец и мать, задача которых - воспитывать человеческих детей. Однажды они столкнутся с необходимостью управлять верованиями своих подопечных, поскольку религиозные различия угрожают разрушить организованную колонию.

Что интересного? Заглянуть в будущее нам предлагает Ридли Скотт, а это имя говорит само за себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериальные новинки лета: Деми Мур в антиутопии по роману Хаксли и история про отравление Скрипалей

Новости по теме: Сериалы