28501
0
Загрузить еще

"Секс, Інста и ЗНО": кто сыграл идеальную девочку, железную леди, лесбиянку и других героев

Фото: «1+1 media»

12-серийная картина режиссера Антонио Лукича "Секс, Інста и ЗНО" выйдет 25 ноября на видеоплатформе "1+1 video", поскольку ее откровенность не совсем вписывается в нынешние стандарты телевидения.

"Диджитал-формат позволяет полнее раскрывать темы, о которых на ТВ говорить столь же свободно было бы тяжело, - объясняет такое решение генеральный продюсер сериала Анна Ткаченко. - Сквозь истории главных героев мы хотим донести голос поколения Z и так, чтобы его услышали. А для этого нужна свобода, открытость и готовность говорить даже на те темы, которые в обществе принято считать неудобными".

Это кино о жизни подростков без купюр - и о первой любви, которая бывает очень жестокой, и о зависимых, уничижительных отношениях, и ненависти, и соперничестве, и нетрадиционной ориентации, и непростых отношениях с родителями…

Кому достались эти непростые роли?

Саша Моцак - Ганнуся Ярмоленко

На экране: Саша Моцак - винницкая школьница, идеальная девочка. Отличница, умница, все ее любят и обожают. Но в один прекрасный, "о*уенный", по словам героини, день все кардинально меняется, и она становится объектом насмешек и даже булинга. Давняя соперница и главный враг Ева Горбатюк (Карина Черчевич) раскрывает главный секрет Саши. И после этого к нашей героини поворачиваются спиной почти все: учителя, мама и даже ее любимый парень Андрей (Андрей Максимов). Но остаются верными друзья: Даня (Виталий Зеленый), Ханна (Соня Слюсарчук) и Вова (Роланд Мишко). Вместе они пройдут через немало приключений и переживут много событий насыщенного последнего года в школе.

За кадром: Не Анна, не Аня, а Ганнуся. Актриса принципиально просит называть ее именно так, невзирая на язык общения. Роль Саши для Ганнуси – актерский дебют. В настоящее время она учится на 3-м курсе Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Ганнуся родом из Фастова, поэтому не понаслышке знает об особенностях взросления в маленьких городах.

Ганнуся Ярмоленко сыграла идеальную девочку Сашу Моцак. Фото: "1+1 media"

Ева Горбатюк - Карина Черчевич

На экране: Ева Горбатюк очень уверенная в себе девушка, мудрая и хитрая. Образ Евы в ее-то 16 лет – "железная леди". Но это маска для школы. А дома мы увидим совершенно иную Еву и поймем, отчего она на самом деле так себя ведет (совсем не из-за хорошей жизни). Может, поэтому Ева и хочет доказать всем, что она лучше, что любить нужно ее, а не Сашу, которая мешает всем ее амбициям. Она найдет способ, как это исправить, и так же уверенно и очень подло будет портить жизнь своей главной сопернице на протяжении всего сезона.

За кадром: Карина родом из Геническа. Окончила Киевское хореографическое училище и некоторое время развивала карьеру балерины. Сейчас учится на 4-м курсе Киевского национального университета культуры и искусств. "Секс, Інста и ЗНО" – ее актерский дебют. Хорошая физическая форма, приобретенная во время занятий балетом, пригодилась ей и на съемках: одну из сцен Карина играет стоя в планке.

Карина Черчевич в роли Евы Горбатюк. Фото: "1+1 media"

Андрей Тетеря - Андрей Максимов

На экране: Мальчик-идеал, спортсмен, в которого влюблено полшколы. В том числе и Ева Горбатюк. А он влюблен в Сашу – и это взаимно. Вот только даже в самых идеальных отношениях есть место стыдной тайне – и у этой пары она есть. Кроме того, Андрей никогда не признается, почему его не тянет домой, что скрывается за ожесточенными тренировками и о чем он на самом деле мечтает. Точнее признается - зрителям, когда уже совсем станет невмоготу.  

За кадром: Вошел в киноиндустрию со второй попытки: поступил в театральный колледж на менеджера социально-культурной деятельности. Поняв, что это немного не о творчестве, вернулся в школу, сдал ВНО и поступил в Киевский национальный университет культуры и искусств. Сейчас учится на 3-м курсе. Сложнее всего на съемках Андрею дались сцены, где необходимо плакать. 

Идеальный парень Андрей Тетеря. Его сыграл Андрей Максимов. Фото: "1+1 media"

Ханна Кравченко  - Соня Слюсарчук

На экране: Ханна – "белая ворона", которая, пожалуй, есть в каждой школе. Точнее, "фиолетовая": ведь именно такого цвета ее волосы, что лишь подчеркивает отчужденность и замкнутость этой героини. За несколько лет Ханна заработала репутацию активистки, которая хочет спасти планету. И внезапно для себя победив в выборах президента школы, активно начинает внедрение своих глобальных планов в масштабах винницкой школы. А еще она - феминистка и лесбиянка. По крайней мере, она так всем говорит.

За кадром: Соня родилась в Ивано-Франковске. Сейчас учится на 2-м курсе Киевского национального университета культуры и искусств. 6 лет методично занималась плаванием. Но потом, заметив у себя признаки профессионального выгорания, ушла в актерскую сферу.

Соня Слюсарчук сыграла Ханну Кравченко. Фото: "1+1 media"

Даня Шаманский - Виталий Зеленый

На экране: Даня – парень из состоятельной семьи. С Сашей они дружат еще с самого детства. Он умный, степенный, рассудительный и всегда готов поддержать Сашу и помочь в самых сложных ситуациях. Даня мог бы быть самым популярным мальчиком в школе и только и делать, что отбиваться от любовных сообщений, но ему немного мешает его скромность и неуверенность в себе. Да и его сердце, наверное, уже занято, хотя он и сам до конца еще не понимает.

За кадром: Студент 3-го курса Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Родом из Одессы. Занимается в театральной секции с самого детства, причем записался туда самостоятельно и длительное время совмещал театр с занятиями боксом, знатно удивив родителей, которые планировали взрастить спортсмена.

Даня Шаманский. Его образ воплотил актер Виталий Зеленый. Фото: "1+1 media"

Вова Винниченко - Роланд Мишко

На экране: Вова – веселый парень, который с иронией смотрит на окружающий мир и всегда удачно шутит. "Ну, по крайней мере так говорит Даня", – рассказывает об этом сама Саша на страничке SIZ в Instagram. Вове еще трудно осмелиться выступить публично, ведь есть одно "но": он вынужден ходить на костылях, а как мы знаем, не все адекватно реагируют на это. Но Вове это совсем не мешает – у него много хороших друзей. Он, как и все, учится, ходит в школу и готовится сдавать ВНО.

За кадром: Роланд родом из Мукачева. Окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого и уже имеет небольшой актерский опыт: эпизодическую роль в фильме "Мої думки тихі". Считает свой творческий путь настоящим чудом, так как в семье нет никого, кто хотя бы отдаленно был связан с искусством.

Веселый парень Вова Винниченко. Его сыграл Роланд Мишко. Фото: "1+1 media"

А взрослые дома есть?

Привычная жизнь Саши разлетится на осколки, свидетелями чего мы станем уже в первой серии. Ну а потом ее отправят к школьному психологу. Это для Саши – реальная проблема, ведь она не считает себя больной. Но это – единственный способ наладить отношения с мамой после грандиозного скандала. Мать Саши в исполнении Ольги Сафроновой – идеальное воплощение уставшей и задерганной женщины, давно утратившей контакт с дочерью, которая доверяет Instagram больше, чем родной маме.

Школьного психолога играет Ирма Витовская-Ванца. Розовые волосы, сигареты, молодежный сленг и откровенная материальная заинтересованность в процессе – как вам консультация с таким специалистом? И хоть психолог мотивирует Сашу все-таки ходить к ней только из-за своей потенциальной надбавки к зарплате, в результате именно она станет человеком, которому Саша откроется, расскажет свою тайну и сможет начать все с начала.

И, пожалуй, самый драматический персонаж сериала - мама Евы Горбатюк, которую сыграла актриса Наталия Васько. Когда ее героиня появится на экране, зрителю станет гораздо понятнее судьба Евы и причины такого поведения первой стервы школы.

Ирма Витовская-Ванца в роли школьного психолога. Фото: "1+1 media"​

О чем сериал?

История начинается с большого разоблачения главной героини - Саши Моцак, которая всегда была самой популярной девочкой в школе. Все меняется в один миг. Ее конкурентка - Ева Горбатюк - приложила к этому все усилия и продолжает соревноваться за первенство. Ева не остановится ни перед чем, если это поможет разрушить жизнь соперницы. Друзья главных героинь тоже ссорятся и мирятся, признаются в любви и страдают от любви неразделенной, пытаются найти общий язык с родителями, понять себя и изменить этот мир к лучшему. И, конечно же, подготовиться к ВНО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Первые ласточки. Zависимые": кто есть кто в новой киноистории

Во втором сезоне сериала актеры из первого сезона сыграли совершенно других персонажей.

Новости по теме: Сериалы премьера