28501
0
Загрузить еще

Пугачева попрощалась с Жванецким, которого похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве

Пугачева попрощалась с Жванецким, которого похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве
Фото: Иван МАКЕЕВ

Михаила Жванецкого похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом днем в понедельник, 9 ноября, сообщили в специализированной службе по вопросам похоронного дела "Ритуал", передают РИА Новости.

- На Новодевичьем кладбище в Москве завершились похороны народного артиста Российской Федерации, писателя-сатирика Михаила Жванецкого. Его могила находится на 5-м участке рядом с захоронениями художественного руководителя "Ленкома" Марка Захарова и художественного руководителя театра "Современник" Галины Волчек (оба скончались в конце 2019 года, - Авт.), - сообщили в пресс-службе.

О том, что прощание пройдет в закрытом режиме из-за пандемии коронавируса рассказывал представитель сатирика Олег Сташкевич. Журналисты предположили, что дело также в высоких гостях церемонии. У кладбища заметили оркестр и военную охрану. Фотограф kp.ru запечатлел певицу Аллу Пугачеву, которая первая сообщила о смерти Михаила Жванецкого в социальных сетях, и ее супруга, юмориста Максима Галкина. В списке приглашенных на траурную церемонию, по информации издания, также были актер Леонид Барац, писатель Евгений Гришковец, юмористка Клара Новикова, актер Леонид Ярмольник. Журналисты ТАСС сфотографировали помимо них певца Александра Розенбаума и министра культуры РФ Ольгу Любимову. Недалеко от могилы Жванецкого захоронены Олег Табаков и Георгий Данелия.

Михаил Жванецкий скончался в пятницу, 6 ноября, в возрасте 86 лет. За месяц до этого его представитель Олег Сташкевич заявил об уходе писателя со сцены из-за состояния здоровья. В родной для Михаила Жванецкого Одессе планируют установить памятник. О планах рассказал в выходные мэр Геннадий Труханов. 7 ноября в городе был День траура.

Фото: Иван МАКЕЕВ
Фото: Иван МАКЕЕВ
Фото: Иван МАКЕЕВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цитаты Михаила Жванецкого о женщинах, любви, Одессе и жизни

Новости по теме: Михаил Жванецкий Похороны