28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украине скончался известный кинопродюсер Юрий Минзянов

В Украине скончался известный кинопродюсер Юрий Минзянов
Фото: Фейсбук

Из жизни ушел украинский кинопродюсер Юрий Минзянов. Так, мужчину обнаружила мертвым 7 ноября его родственница. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании Star Медиа.

- Сегодня от нас ушла легенда – Юрий Минзянов! Наш друг, коллега, Учитель, гуру и просто хороший человек! В это невозможно поверить. Невозможно понять и принять. Мы не можем передать боль этой потери. Все, что он творил будет жить вечно! Царство ему небесное и Светлая память!, - отмечено в сообщении.

Как пишет "Детектор медиа", Минзянова нашла мертвым в киевской квартире сестра его жены Ася Дмитрук. По ее словам, накануне, вечером, Юрий Минзянов чувствовал себя плохо. По телефону он сообщил ей, что болит сердце, а утром перестал выходить на связь. Точную причину смерти пока не установили. Также издание отмечаеьт, что в 2007 году кинопродюсер пережил инфаркт.

Речь идет об известном кинопродюсере Юрие Минзянове, который более 10 лет работал в компании Star Media. В 2016 году он создал собственный продакшн "Кристи фильм". Компанию назвал в честь внучки и возглавлял ее вместе с сыном Дмитрием.

Минзянов работал над созданием таких фильмами и сериалами, как "Не закрывайте вашу дверь", "Сестры по крови", "Дом, милый дом", "Невеста моего друга", "Миллионер" и много других. 

Одними из последних его работ стали - "Порядочная львовская дама", "Тарас Шевченко. Последний самурай", а также фильм Натальи Ворожбит "Плохие дороги", который в этом году участвовал в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за смерти Михаила Жванецкого в Одессе объявили 7 ноября Днем траура

Новости по теме: Утраты