Загрузить еще

Гарри Поттер и медвежонок Паддингтон возвращаются на большие экраны Украины

Гарри Поттер и медвежонок Паддингтон возвращаются на большие экраны Украины
Фото: кадры из фильмов

Из-за пандемии многие обещанные в этом году громкие премьеры отложили – кого совсем на конец года, кого на следующий, а кто и вовсе выпустит свои большие фильмы позже. Но что делать зрителю в ожидании "Дюны", нового "Бонда" или "Чудо-женщины"? То и дело слышишь нарекания, что в кинотеатрах особо смотреть нечего.

Между тем в кинотеатрах, которые стараются соблюдать все карантинные меры, периодически показывают старые, но любимые картины – и даже, если вы периодически пересматриваете их дома, можно снова увидеть их на большом экране.

"Приключения Паддингтона" и "Приключения Паддингтона 2"

Так, с 29 октября в прокате снова покажут "Приключения Паддингтона" (вышел в 2014 году) - историю забавного говорящего медвежонка из Перу, который решил перебраться в Лондон. Уже на вокзале ему посчастливилось встретить семью Браунов и покорить их сердце. Но спокойного существования в приличном британском семействе не получается – сначала из-за непривычного для медведя человеческого образа жизни, а затем на Паддингтона открывает охоту опасная таксидермистка. Но семья не оставит своего питомца в беде.

С 5 ноября в прокате "Приключения Паддингтона 2" (2017 год) . Медвежонок уже обжился в столице Британии и собирается купить в антикварном магазине редкое издание о Лондоне. Но пока он собирает деньги, книгу неожиданно похищают. Вор – некогда известный, а ныне обнищавший актер, - узнал, что именно в этой книге есть подсказки, где в Лондоне спрятаны сокровища. Паддингтон пытается найти вора и вернуть похищенное, но сам попадает в переделку – а затем и за решетку. Теперь семейству Браун нужно доказывать невиновность медвежонка.

В ролях: Хью Бонневиль, Салли Хоккинс, Питер Каппальди, Бен Уишоу, Джули Уолтерс, Николь Кидман, Хью Грант и другие.

Весь Гарри Поттер. В оригинале и дублированный

С 5-го же ноября еженедельно в кинотеатрах будут выходить фильмы о мальчике, который выжил – целый марафон из 8 фильмов. Первые пять фильмов можно будет посмотреть на языке оригинала в формате  ІМАХ и 4DX. Начиная с 6 части фильм покажут и в дубляже, а также добавится обычный формат - 2D или 3D.

Напомним, первый фильм из серии – "Гарри Поттер и философский камень", вышел в 2001 году. История сироты, который жил со злыми родственниками, а на свой 11-й день рождения узнал, что он волшебник и сын волшебников. А также получает приглашение в школу магии и волшебста Хогвардс, где найдет настоящий дом, семью и сможет развить свои уникальные магические способности. Все это очень поможет юному волшебнику в его неустанной борьбе со злым колдуном Волан-де-Мортом, который уничтожил его родителей.

Все фильмы франшизы:

  • "Гарри Поттер и философский камень" — 2001 год.
  • "Гарри Поттер и тайная комната" — 2002 год.
  • "Гарри Поттер и узник Азкабана" — 2004 год.
  • "Гарри Поттер и Кубок огня" — 2005 год.
  • "Гарри Поттер и Орден Феникса" — 2007 год.
  • "Гарри Поттер и Принц-полукровка" — 2009 год.
  • "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1" — 2010 год.
  • "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2" — 2011 год.

В ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Рупперт Грин, Алан Рикман, Мэгги Смит, Том Фелтон и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: ведьмы-детоненавистницы, ведьмочки-подростки и нетрадиционная французская любовь

Новости по теме: Кино Кинотеатры