Загрузить еще

NILETTO едет в Украину: что известно об исполнителе хита "Любимка"

NILETTO едет в Украину: что известно об исполнителе хита
Фото: Пресс-служба

В 2019-м обычный танцор Данил Прытков пишет песню"Любимка" -  за считаные дни она становится суперхитом, а ее автор - звездой и кумиром тысяч девчонок. Речь идет о NILETTO, который 28 ноября даст большой сольный концерт в Киеве в Stereo Plaza. К слову, это не первый его концерт в Украине – летом он выступал в Одессе. В преддверии очередного выступления для "любимок" мы собрали интересныефакты о популярном российском исполнителе. 

Почему NILETTO?

Как оказалось, всему виной одно из празднований Нового года. Данилу настолько понравились гулянья с родными, что он понял: никакое лето не сравнится с морозной зимой. И теперь признается -в будущем уж точно не уедет жить в теплые края.

На спорте с раннего детства 

29-летний Данил неразлучен со спортом с детства и пропагандирует здоровый образ жизни. Это трудно не заметить по его хорошей физической форме. Именно в спортзале артист регулярно проводит время сейчас. Что удивительно -NILETTO не качает там железо, а проходит "орангутанг-квесты", придумывая трассы и проходя их в игровом формате с друзьями. 

NILETTO до большой славы

До того как достичь успеха, Данил работал на стройке (занимался демонтажом), преподавал танцы, записывал рекламные джинглы, выступал на корпоративах со своим кавер-проектом "Данил Хаски" и даже танцевал в ростовой кукле "Майонез".

Творческое содружество

Всю свою музыку NILETTO, он же Данил Прытков, пишет вместе с другом, известным диджеем и саундпродюсером Андреем Поповым (VNDY VNDY). Нашумевшую "Любимку"они тоже создавали вместе. 

Неординарный стиль 

NILETTO -большой поклонник секонд-хенда. Более того -он еще и сам перешивает купленную одежду. Например, на заре карьеры Данил проапгрейдил одну из своих курток цепями и лампасами и нашил на ней свой псевдоним. 

Взрыв TikTok

Песня "Любимка"- одна из самых популярных в социальной сети TikTok. Что интересно, юные пользователи ресурса облюбовали для своих видео не традиционную поп-версию композиции, а ее треп-вариацию. 

Дуэты

Выстрелив с сольным треком, NILETTO тут же решил попробовать себя в совместном с другими артистами творчестве. И один за другим выдал успешные дуэтные песни с Zivert (Fly 2),  Клавой Кокой ("Краш") и Rauf & Faik ("Если тебе будет грустно").

Два в одном: теле- и YouTubeзвезда

Данилу удалось невозможное: он смог добиться большой популярности и на ТВ, и на YouTube. Однако не все сразу. Сначала парень долго обивал пороги телевизионных шоу и трудился над танцевальными роликами для самой знаменитой видеоонлайн-платформы. Каков результат? Участие во множестве известных ТВ-проектов (в частности "Песни", "Новая звезда") и сумасшедшая популярность на YouTube (появление в шоу Agentshow, "А поговорить?!", "Музыкалити", "Пошазамим", "Вписка", "Студия 69", Comment Out). Если говорить о YouTube, то не стоит забывать о главном рекорде NILETTO: видеоклип на его "Любимку" сегодня посмотрело около 183 миллионов людей! 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шарлатаны, обучающие раскрутке TikTok и спад интереса к соцсети: мнение специалиста

Что сейчас происходит с популярным молодежным приложением.