28501
0
Загрузить еще

Витас сообщил о смерти отца: Прощание состоится в Одессе

Витас сообщил о смерти отца: Прощание состоится в Одессе
Фото: instagram.com/vitasroom

В возрасте 72 лет умер Владас Грачев - отец Виталия Грачева, который более известен как певец Витас. О трагедии в семье артист написал 19 октября. Грачев-старший скончался в Одессе. Прощание с ним состоится 19 октября в Свято-Успенском Кафедральном соборе города.

- Умер мой папа. Прощание состоится в Одессе во вторник в 12:00. Преображенская, 70. Свято-Успенский Кафедральный собор, - коротко написал певец в "Инстаграме".

Витас родился в Латвии, но вскоре после рождения семья переехала в Одессу, где жил его дед. Артист уехал в Москву после 9-го класса. Отношения будущей звезды и его отца были напряженными. Об этом певец рассказал в 2016 году в программе "Пусть говорят".

Артист признался, что на тот момент не общался с папой более трех лет. Двоюродная сестра Витаса сообщила, что отношения в семье испортились после того, как умер дедушка.

Певец тяжело переживал смерть матери от рака. Лидия Михайловна умерла в 2001 году, она уже была разведена с Владасом.  

На передачу "Пусть говорят" Владас не приехал. Но было опубликовано его сообщение, адресованное сыну. В нем отец писал Витасу, что предчувствует свою кончину - часто видел во сне покойную жену. После смерти, писал Грачев-старший, он хотел бы дорогих памятников, так как жизнь у него была скромной и тяжелой. А внукам передавал привет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Располневший Витас шокировал поклонников

Новости по теме: Утраты Новости Одессы