28501
0
23 апреля
Загрузить еще

В Канаде выпустили новый официальный портрет Королевы Елизаветы II

В Канаде выпустили новый официальный портрет Королевы Елизаветы II
Фото: Фото: www.canada.ca.

На сайте правительства Канады обнародовали новый официальный портрет Королевы Елизаветы II. На предыдущем портерете королева позировала с принцем-консортом Филиппом, а теперь стоит в гордом одиночестве. Королевский фотограф Крис Джексон сделал снимок в Виндзорском замке, в марте 2019 года. В своем Instagram фотограф с гордостью сообщил эту новость.

- Для меня было невероятной честью иметь возможность сфотографировать Ее Величество Королеву Елизавету II от имени правительства Канады для ее официального Канадского портрета, который был выпущен сегодня, - написал Крис 16 октября. - Мне посчастливилось много раз побывать в Канаде с членами королевской семьи, и у меня остались самые теплые воспоминания о людях, которых я встречал, и о невероятной, огромной и красивой стране, с которой мне посчастливилось познакомиться.

Джексон объяснил, что для фото королева надела канадские знаки отличия как Суверен Ордена Канады и Ордена За военные заслуги. Королева также надела набор украшений "Викторианский люкс короля Георга VI", который получила как свадебный подарок от отца в 1947 году. Люкс состоит из длинного ожерелья с продолговатыми сапфирами и серег с голубыми сапфирами, обрамленных бриллиантами.

- Драгоценности датируются примерно 1850 годом; соответствующие тиара и браслет были добавлены к люксу в 1963 году. Королева носила сапфировый люкс в Канаде во время Королевского тура в 1990 году, - отметил Джексон.

Новый канадский портрет главы Королевства Содружества. Фото: Крис Джексон.

Подробнее о тиарах и диадемах королевы читайте в нашем материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Барбадоса намерены лишить королеву Елизавету II статуса главы государства