Загрузить еще

Модельный кот и платья из секонд-хенда: что осталось за кадром "Супер Топ-модели по-украински"

Модельный кот и платья из секонд-хенда: что осталось за кадром
Фото: Фото: пресс-служба

16 октября на Новом канале состоится премьера "Супер Топ-модели по-украински" - модельного реалити, за победу в котором поборются самые яркие участницы предыдущих сезонов. Пока вы готовитесь к виртуальной встрече с наставниками проекта Аллой Костромичевой, Соней Плакидюк, Сергеем Никитюком и девушками-участницами, "КП" в Украине" расскажет несколько интересных фактов из закулисья проекта.

Платья: от секонда до премиум-класса

На проекте девушкам посчастливилось сотрудничать со многими брендами и примерить самую разнообразную одежду. Иногда они появлялись в кадре в платьях за 68 тысяч гривен (столько стоит одно из платьев для финала от бренда GASANOVA), а иногда - в платье за 20 гривен из секонд-хенда. Такой разнобой вызван тем, что участницы Суперсезона выступают за осознанное потребление одежды. Например, Вика Рогальчук - фанатка секонд-хендов, регулярно там одевается и таким образом помогает хотя бы немного разгрузить планету от тонн ненужных вещей.

- Есть очень много красивой одежды, которую уже носили до нас. И покупать ее не должно быть стыдно или неудобно, - считает модель. - Во-первых, это экологично. Просто представьте, какое огромное количество вещей засоряет нашу планету! Во-вторых, это стильно, ведь в таких же вещах не будет ходить половина города.

Большую часть нарядов для участниц "Супер Топ-модели по-украински" отшивает команда главного художника по костюмам проекта Людмилы Бурлак. На пошив одного платья может идти до 11 метров ткани и несколько дней кропотливой работы. А чтобы девушки блистали на одном из испытаний в Херсонской области, костюмеры везли из Киева 300 метров ткани!

Вика Рогальчук в наряде из секонд-хенда. Фото: пресс-служба

Без форс-мажоров никуда

Съемки - дело не из простых. Внести свои коррективы в процесс может любая мелочь, не говоря уже о внезапных переменах погоды. Например, за несколько дней до съемок проморолика "Супер Топ-модели по-украински" на Киевском речном вокзале локацию затопили проливные дожди. Но выход из ситуации нашли быстро - мокрый пол стал частью антуража и придал локации новых красок.

- Залитый водой пол - это дополнительные рефлексы, эффекты и отражения, что сыграло нам на руку, сделало кадр насыщенным по цветам и подчеркнуло нашу идею, - рассказала художник-постановщик Мария Островская. - Есть нюансы и свои сложности в работе с затопленным полом. Надо было уделить максимум внимания деталям и быть бдительным, так как это вопрос безопасности. Но команда действовала максимально профессионально, так что никто при съемках не пострадал!

Одну из локаций для проморолика "Супер Топ-модели по-украински" затопили проливные дожди. Фото: пресс-служба

Модельный кот

Во время съемок участницы проекта жили в модельном доме под Киевом. А компанию им составил черный котенок, который прибился к девушкам, как только они въехали в особняк. С его появлением связана странная история: в начале съемок пушистика во двор принес садовник и сказал, что это кот хозяев дома, поэтому он будет жить здесь. Но сами хозяева это отрицали. Что, впрочем, не помешало им смириться и оставить малыша на территории дома. Девушки настолько привязались к коту, что даже дали ему имя: с легкой подачи Иры Ротар (участница проекта. – Авт.) зверька назвали Григорием.

- Григорий - невероятно классный кот с белым пузом! Я считаю, что у него есть сиамские корни, - смеется участница "Супер Топ-модели по-украински" Софи Беридзе. - Вообще мы не пускаем его в дом, он живет на веранде. Но иногда все же пробирается внутрь и спит с нами в модельном доме. Да и сам он - модельный кот!

Кот Григорий поселился в модельном доме. Фото: пресс-служба

Холодильник моделей

К своему рациону девушки относятся внимательно. На проекте они сами готовили себе еду, так что ничто не мешало им правильно питаться.

- В дом нам покупают основные продукты - мясо, овощи, фрукты. Но так как у всех девушек разный рацион, мы докупаем все необходимое сами, - рассказала Катя Свинарчук, которая поборется за победу в "Супер Топ-модели по-украински".

Пока все ждали, что Софи Беридзе, в которой бурлит горячая кавказская кровь, начнет печь для всех хачапури и прочие грузинские деликатесы, она питалась гречкой и диетическими сырниками. Лиза Доронько налегала на диетические бульончики, а Катя Чечеленко - на ПП (правильное питание) - салаты.

Телефонная история

В "Супер Топ-модели по-украински" съемочная команда впервые за всю историю модельного реалити разрешила девушкам пользоваться мобильными телефонами. Раньше телефоны у участниц забирали в начале проекта, чтобы обезопаситься от утечки информации и приезда друзей и родственников участников на локации.

- Мы все взрослые, работающие люди, и телефон - это уже не прихоть для развлечения, а необходимость для работы. Поэтому Новый канал вошел в наше положение и разрешил их оставить, - объяснила Катя Свинарчук.

И пусть вас не смущает то, что девушки регулярно публикуют что-то в Instagramи показывают, чем якобы занимаются сейчас. Почему якобы? Чтобы любопытные подписчики не начали вычислять, кто и когда покинул проект, участницы шли на небольшую хитрость.

– Во-первых, мы выставляли много архивных видео и фото, которые были сделаны месяц, год, 10 лет назад. Во-вторых, наши сценаристы и режиссеры – очень умные люди, и чтобы немного запутать зрителей, мы могли специально снимать сторис так, будто бы мы уже не на проекте, – добавила Свинарчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санта Димопулос – о пасодобле с Надей Мейхер, муже, отношениях с Джеджулой и партнере по шоу

Певица и участница "Танцев со звездами" рассказала "КП" в Украине" удивительные и поучительные истории из своей жизни.