Загрузить еще

Фанаты ликуют. Создатели сериала "Декстер" анонсировали новый сезон

Фанаты ликуют. Создатели сериала
Фото: Фото: twitter.com/SHO_Dexter

В 2015 году глава телеканала Showtime Дэвид Невинс во время одного из интервью обмолвился, что телесериал "Декстер" может возродиться. С тех пор никаких новостей не было. Но 14 октября 2020 года внезапно стало известно, что выйдет девятый сезон - спустя 8 лет после выхода последней серии "Декстера".

На сайте Showtime появилось объявление, в котором сказано, что "Декстер" вернется на экраны - покажут 10 серий. Главную роль исполнит тот же  актер - Майкл Си Холл.

- Он умен. Он милый. Он Декстер Морган, любимый серийный убийца Америки. Обладатель "Золотого глобуса" Майкл Си Холл возвращается с Клайдом Филлипсом в роли шоураннера, - сказано в публикации.

Производство планируется начать в начале следующего года, премьера назначена на осень 2021 года.

"Декстер" или  "Правосудие Декстера" - американский телесериал, основанный на романе Джеффри Линдсея "Дремлющий демон Декстера" и адаптированный для телевидения лауреатом премии "Эмми", сценаристом Джеймсом Маносом, который написал сценарий для пилотного эпизода. События сериала рассказывают о Декстере Моргане - вымышленном серийном убийце, работающем судебным экспертом по брызгам крови в полиции Майами. Он не может не убивать, поэтому своими жертвами делает убийц, садистов и педофилов. 

Сериал подвергался критике со стороны родительских организаций как излишне жестокий и аморальный. Несмотря на это, после появления "Декстера" начали выходить сериалы-подражатели. Только в 2013 году на телеканале Fox появился триллер "Последователи", затем на NBC стартовал "Ганнибал" Брайана Фуллера. Затем на HBO показали "Барри".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трейлер фантастического фильма "Главный герой" посмотрели 55 миллионов раз за сутки

Новости по теме: Сериалы