28501
0
28 марта
Загрузить еще

Живущая в Мексике актриса Наталья Андрейченко – об урагане "Дельта": У нас тут критическая ситуация

Живущая в Мексике актриса Наталья Андрейченко – об урагане
Фото: Фото: instagram.com/natalya_andreychenko/

Российская актриса  Наталья Андрейченко,  более 12 лет проживающая в Мексике, оказалась в эпицентре стихийного бедствия. На данный момент артистка уже в безопасности, но без связи с внешним миром – без электричества, а соответственно, ТВ и радио. Об этом команда Андрейченко написала на странице актрисы в Instagram.

- Несколько минут назад мы связались с Натальей Эдуардовной по телефону по дате-роумингу и она попросила выставить этот пост:   Дорогие мои, любимые люди! Я бесконечно вам благодарна за вашу поддержку и любовь. Сейчас я нахожусь в безопасности, связи со внешним миром нет никакой - ни электричества, ни света, телевидение и радио абсолютно не работают. Благо, у меня оказался с собой телефон с американской сим-кой, и я могу кому-то звонить. Местное же население осталось наглухо без связи - мексиканские телефонные вышки не работают, - сообщили в пресс-службе Андрейченко.

При этом артистка пообещала выйти в эфир, как только появится связь.  Немногим ранее, до того, как у нее пропала связь, артистка вышла в эфир, заявив, что ситуация "критическая".

-  Ближайшее время я, возможно, буду без связи, не теряйте меня... У нас тут происходит критическая ситуация... Движется ураган "Дельта" четвертой степени опасности из пяти. Порывы ветра достигают 200 км/ч. В далеком 2005 году после него в Канкуне не осталось ничего... Все было уничтожено. Город несколько лет приходил в себя..., - отметила актриса.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В МЕКСИКЕ

Ураган "Дельта" обрушился на полуостров Юкатан на побережье Мексики в среду, 7 октября. По данным Национального центра слежения за ураганами,  он достиг города Пуэрто Морелос, располагающегося между городами Канкун и Плайя дель Кармен. Порывы ветра составляют 177 км/ч.   

"Дельта" - десятый ураган за этот сезон в континентальной части США, и это считается рекордом. Предыдущий рекорд - девять ураганов за сезон - был установлен в 1916 году.

Наталье Андрейченко 63 года. После успеха картины "Мэри Поппинс, до свидания" за ней закрепилось прозвище главной советской няни. Она также известна по роли красавицы-сибирячки Насти Соломиной в фильме "Сибириада" (1978) и Любы Антиповой в "Военно-полевом романе" (1983).  Уже около 12 лет она живет в Мексике и занимается духовными практиками, стала сыроедом, открыла свой центр йоги.

Наталья дважды была замужем. Первым супругом звезды был российский композитор Максим Дунаевский. Пара рассталась вскоре после женитьбы. У экс-супругов есть сын, который носит фамилию второго мужа артистки - австрийского актера и кинорежиссера Максимилиана Шелла. Возлюбленные были вместе с 1986 по 2005 год. У артистов есть дочь Настасья.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Видео Натальи Андрейченко, которое она записала вчера вечером (по мексиканскому времени) в момент эвакуации из своего дома. Его мы получили сегодня утром (по московскому времени) и нам кажется правильным, выставить его сейчас. В Канкуне на данный момент глубокая ночь, Наталья Эдуардовна через несколько часов должна уже выйти на связь. С уважением, команда Натальи Андрейченко

A post shared by Наталья Андрейченко (@natalya_andreychenko) on

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актрису Наталью Андрейченко задержала полиция в Мексике