28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Конфликт в Нагорном Карабахе: легендарный певец Элтон Джон поддержал Армению

Конфликт в Нагорном Карабахе: легендарный певец Элтон Джон поддержал Армению
Фото: Фото: соцсети

Знаменитый британский певец Элтон Джон обнародовал свою позицию по поводу конфликта в Нагорном Карабахе. Артист выразил свою поддержку Армении. Об этом он написал в "Инстаграме".

- Сейчас Армения и Арцах находятся под атакой неспровоцированной азербайджано-турецкой агрессии. Атакуют мирных жителей, и с обеих сторон гибнут люди. Армяне - прекрасные люди, и они заслуживают прочного мира после долгих лет исторических гонений, - написал певец.

Так, Джон опубликовал пост с красным квадратом, обозначающий символ акции #PeaceForArmenians против действий Азербайджана и Турции в Карабахе.

Также Джон отметил, что посещал Ереван в мае 2018 года и участвовал там в концерте, посвященном детям, имеющим проблемы со слухом.

Военные действия в Нагорном Карабахе возобновились 27 сентября. В целом спор за эту территорию длится 30 лет. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокациях и военном наступлении. Погибшие и раненые есть среди военнослужащих обеих сторон, ранены и погибли мирные жители. Украина считает Нагорный Карабах территорией Азербайджана.

СПРАВКА "КП"

Сэр Элтон Джон – культовый британский музыкант, кавалер ордена Британской империи, рыцарь-бакалавр. Его альбомы продаются миллионными тиражами, клипы ежедневно собирают десятки тысяч просмотров в Интернете, а состояние оценивается в $ 270 млн. Обладатель титула самого коммерчески успешного певца 70-х годов.

Самый продаваемый британский поп-певец, семь дисков которого стартовали с первых строчек Billboard 200. По словам музыканта, он начинал творческую карьеру как пианист, который поет, а со временем превратился в певца, играющего на рояле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миротворцы, обмен территориями, буферная зона: как остановить войну в Карабахе

Новости по теме: Элтон Джон