28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Открытие ММКФ: актриса сериала "Чики" позировала в косухе, а Кожевникова - во фраке

Открытие ММКФ: актриса сериала
Фото: Фото:kp.ru/ Иван МАКЕЕВ

В Москве состоялось торжественное открытие 42-го Московского международного кинофестиваля. Изначально мероприятие и конкурсный показ планировали провести в весной, но из-за пандемии коронавируса праздничную церемонию перенесли на осень. Это один из немногих кинофестивалей, который в этом году проводится не в онлайн-формате, а с соблюдением мэр предосторожности. Организаторы просили гостей держать дистанцию, а после проходки по красной дорожке  сразу занимать места в зале, где была рассадка через два кресла.

Супруга президента ММКФ Никиты Михалкова Татьяна пришла на церемонию открытия фестиваля одной из первых. Актриса появилась перед папарацци в черном вельветовом платье с открытыми плечами и ярко-розовым цветком. Свой образ она дополнила массивным обручем и шалью в цвет.

Татьяна Михалкова Фото: Иван Макеев/kp.ru 

Актриса Юлия Снегирь позировала фотографам вместе с мужем Евгений Цыгановым. Артистка посетила церемонию в платье от российского бренда BELIK, дополнив образ босоножками золотого цвета и украшениями от BULGARI.

Юлия Снигирь посетила мероприятие вместе с мужем Евгением Цыгановым Фото: Архив пресс-служб

В числе гостей фестиваля также были актрисы Оксана Акиньшина, Мария Кожевникова и Елизавета Боярская. Для торжественного выхода артистки выбрали элегантные брючные костюмы. Мария Кожевникова блистала на красной ковровой дорожке во фраке бренда Terekhov, Оксана Акиньшина примеряла на себя комбинезон с глубоким вырезом от IZETA, а Елизавета Боярская появилась перед репортерами в кружевной бело-черной блузе с объемными рукавами и брюками в цвет. Свой образ она дополнила золотыми украшениями от TOUS и сумочкой.

Мария Кожевникова Фото: Архив пресс-служб
Оксана Акиньшина позировала фотографам в черном комбинезоне Фото: Архив пресс-служб
Елизавета Боярская Фото: Архив пресс-служб

Члены жюри ММКФ-2020 актриса Марина Александрова пришла на церемонию открытия в черном комбинезоне, поверх которого надела необычное зеленое платье в виде сетки. Артистка подчеркнула свой образ украшениями от Tiffany.

Марина Александрова Фото: Архив пресс-служб

Актриса сериала "Чики" Варвара Шмыкова появилась на красной дорожке в белом шелковом платье и кожаной косухе, а одесситка Нонна Гришаева предстала перед папарацци в черном платье с объемными рукавами и большим воротником от японского дизайнера Yohgi Yamamoto. Свой образ она дополнила сумочкой в цвет и кожаными сапогами.

Звезда сериала "Чики" Варвара Шмыкова Фото: Архив пресс-служб
Нонна Гришаева Фото: Инстаграм 

Программа фестиваля 

В этом году в конкурсную программу ММКФ вошли 13 картин из 10 стран мира. Всего на фестивале представят более 180 кинопроектов. Председателем жюри основного конкурса стал кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов. В число тех, кто в этом году будет оценивать картины вошли продюсер Александр Йордаческу, кинокритик Брайан Вайнер, писатель Махмуд Солиман и актриса Марина Александрова.

В рамках кинофестиваля также вручили специальный приз "за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского". Его обладательницей стала народная артистка Светлана Крючкова.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/events/98710-snigir-tcyganov-na-tceremonii-otkrytiya-mmkf.html

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пугачева показала сад в своем замке и спела песню о Максимке 

Певица уверила, что счастлива.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/events/98710-snigir-tcyganov-na-tceremonii-otkrytiya-mmkf.