28501
0
17 апреля
Загрузить еще

75-летний Антонов почти год не покидает свой загородный дом из-за тяжелой болезни

75-летний Антонов почти год не покидает свой загородный дом из-за тяжелой болезни
Фото: Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Пока  в мире бушует пандемия коронавируса, известный певец и композитор Юрий Антонов живет в затворничестве из-за другой болезни. Еще в 2018 году музыкант получил травму колена, после чего ему пришлось перенести несколько операций.

 - Я в изоляции с января находился. У меня проблемы со здоровьем начались раньше пандемии. Процесс оказался длительным, я не был к этому готов. Пришлось отменить запланированный в декабре 2019 года концерт в Кремле. Реабилитация затянулась, изменений к лучшему нет, нога болит, - признался Антонов "Вечерней Москве".

Певец отметил, что  старается не унывать, а само затворничество переносит легко. Сделать это ему помогают животные, которых в  огромном загородном особняке очень много. Ухаживать за ними помогают наемные работники.

-Кому-то, возможно, находиться дома сложно, он рвется на волю. Я занят творчеством. Кроме того, живу в Подмосковье, рядом лес, я могу погулять на природе. Мне в этом плане проще, чем некоторым людям, - уверил Антонов.

Активную концертную деятельность Юрий Антонов прекратил еще в 2015-м году. Три года назад он рассказывал об этом, уточнив, что почти оглох на одно ухо в результате болезни, да и старые травмы обострились. В середине июля 2020 года стало известно, что Антонова  экстренно госпитализировали и провели срочную операцию на колене.  Операция тогда прошла успешно, теперь композитор восстанавливается. 

Антонов был женат трижды. Его первая супруга  Анастасия сейчас живет в США. Вторая -  в Хорватии. В третьем браке у композитора родились двое детей: дочь Людмила и сын Михаил. Наследница певца сейчас проживает вместе с матерью Анной в Париже. А 24-летний сын сейчас обосновался в Москве.

Ранее стало известно о рождении малыша у американской певицы Ники Минаж от 42-летнего Кеннета Петти. Данных о том, кто появился на свет, пока нет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яна Рудковская: Теперь у меня 4 сына и я самая счастливая мама! 

Новости по теме: Юрий Антонов