28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Умер Мак Дэвис - автор хитов Элвиса Пресли

Умер Мак Дэвис - автор хитов Элвиса Пресли
Фото: Фото: twitter.com/CountryMusic

В возрасте 78-ми лет скончался легендарный американский певец Мак Дэвис, который писал музыку для Элвиса Пресли. О смерти артиста сообщили на официальной странице Ассоциации музыки кантри (CMA) в Twitter.

- Выражаем свои соболезнования в связи с уходом из жизни легендарного певца, автора песен и бывшего ведущего церемонии CMA Awards Мак Дэвиса. Искренние соболезнования его родным и друзьям в это непростое время, - написали в Ассоциации.

По словам менеджера Дэвиса,  у певца были серьезные проблемы с сердцем: незадолго до смерти он перенес операцию.

Мак Дэвис родился   в 1942 году в Лаббоке, штат Техас, США.  Американский певец, автор песен в стиле кантри, актер. С Элвисом Пресли Дэвис начал сотрудничать  в конце 1960-х годов. Композитор написал для короля рок-н-ролла такие песни, как A Little Less Conversation, Memories, In The Ghetto и Don't Cry, Daddy. 

Как солист стал знаменитым в 1972 году после выхода песни Baby Don't Get Hooked on Me, которая возглавила все поп- и кантри-чарты страны. Было продано более миллиона копий пластинки, а Дэвис получил награду от звукозаписывающей ассоциации Америки.

В 70-х годах певец также дебютировал как актер: он сыграл одну из главных ролей в комедийной драме "Северный Даллас Сорок", а потом продолжил сниматься в фильмах и сериалах, часто играя небольшие эпизодические роли.  

Ранее стало известно о смерти известного украинского фотографа Виктора Марущенко. Он скончался в ночь на 29 сентября на 75-м году жизни. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лауреат Нобелевской премии Артур Эшкин умер в США в возрасте 98 лет

Новости по теме: Утраты