28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Жених умершей Софии Конкиной не верит в то, что она пришла в бассейн выпившей

Жених умершей Софии Конкиной не верит в то, что она пришла в бассейн выпившей
Фото: Фото: Личная страница Михаила в Инстаграм

Во вторник, 29 сентября, в Москве прощаются с 32-летней Софией Конкиной - дочерью народного артиста России Владимира Конкина, внезапно попавшей в реанимацию и умершей после посещения бассейна. У женщины осталась 11-летняя дочь, которую Конкина воспитывала одна после развода с мужем.

28 сентября полиция возбудила по факту уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". При этом в самом фитнес-клубе уверяют, что в день несчастного случая девушка была в нетрезвом состоянии. Жених умершей – Михаил – версию клуба опроверг. 

- Она могла выпить, как все обычные люди. Например в выходные дни. Но перед походом в спортзал!? Это просто невозможно! А плавала она просто профессионально. У нее и дочка в бассейн ходила, - рассказал КП.Ру Михаил.

При этом подруги умершей отметили, что Конкина была очень счастлива с новым бойфрендом и что они много гуляли втроем. А за две недели до смерти она переехала к нему жить. При этом со своим папой женщина познакомить Михаила не успела.

По словам одной из подруг Конкиной, которая попросила не указывать ее фамилию, у Софии в последнее время не ладилось с работой.

- Она за год три места успела поменять. Были и финансовые проблемы. И не всегда она за помощью к отцу бежала. Знаю, что у нее долги были по кредитным картам. Но там какие-то вполне земные суммы. Все решаемо было, - уверила Ольга.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

22 сентября София оправилась в московский фитнес-клуб, в который ходила больше года. Во время заплыва ей и стало плохо. По словам очевидцев, на помощь она не звала. Тело Софии спустя минуту на дне бассейна, максимальная глубина которого всего 1 метр 60 сантиметров, заметили другие посетители. На сушу ее вытащил тренер и уже через три минуты женщину увезли врачи скорой. В тот момент она могла самостоятельно дышать. А спустя сутки в больнице имени Боткина ее сердце остановилось.

Когда следователи опросили работников спортклуба, те обвинили Софию в пьянстве. Мол, в тот день она пришла на занятия навеселе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительство Мальты потребовало вернуть подаренный принцу Джорджу зуб мегалодона