Загрузить еще

Анфиса Чехова: Мне снятся сны, что меня пустили в Украину и я радуюсь

 Анфиса Чехова: Мне снятся сны, что меня пустили в Украину и я радуюсь
Фото: Фото:instagram.com/achekhova

Российская телеведущая Анфиса Чехова, которой в  2017 году запретили въезд в Украину, высказалась об аннексии Крыма. В интервью YouTube-каналу"Ходят слухи" журналистка заявила, что знает позицию обеих сторон, но не рискует посещать территорию полуострова, потому что очень любит нашу страну.

- Я в курсе всех версий обеих сторон. Но я не отнимала Крым у Украины, поэтому я ничего не могу здесь поделать. Я очень сожалею, потому что знаю, что украинская сторона очень любила свой Крым, все туда ездили. Я очень любила украинский Крым. Я не приезжаю в "российский" Крым, потому что иначе мне будет еще запрет на въезд в Украину. Я хочу жить в своей стране и при этом дружить с другой страной. Я не хочу конфликтовать, - призналась Чехова. - Я настолько сильно полюбила Украину, что мне очень больно.. Мне снятся сны, что меня пустили в Украину, где я радуюсь и счастлива, начинаю снимать это на видео, выкладывать это в Instagram, говорить: "Меня пустили". Моя радость от того, что меня пустили в Украину намного больше, чем если бы я машину себе купила. Потому что это очень большая моя боль. Я в Украине не родилась, хотя у меня корни оттуда. Моя прабабушка из Украины. Все, что между нами произошло это большая боль... Вот развелись страны, я не могу ничего сделать и выбрать. А мне к кому, к папе или к маме, простите? Почему я должна выбирать? Я хочу любить и ту, и другую сторону.

Чехова  также добавила, что является аполитичным человеком и всегда выступает за мир.

- У меня нет политических взглядов, я аполитична. Я понимаю, что политика это большой  театр. Это игра, которая, к сожалению играет с живыми людьми. Можно за секунду настроить одну страну против другой. Как это произошла с Украиной и Россией. Инфовойна по сетям запускается. Вам одно говорят, нам другое говорят. У всех своя правда. Я не на  той стороне, не на этой. Я на стороне нормальных человеческих отношений, - поделилась телеведущая.

В марте 2017-го Чехова посетила с гастролями по городам Донецкой области, которые контролирует ВСУ. А позже записала видео, в котором призналась в любви к Украине и сообщила об отмене некоторых спектаклей "по независящим от нее причинам".

СПРАВКА 

Анфисе Чеховой 42 года. Она актриса телеведущая. Журналистка работает на телевидении более 20 лет. С 2005 по 2009 год Анфиса вела популярный проект  "Секс с Анфисой Чеховой", в 2011-м была участницей украинской версии шоу "Танці з зірками", судьей первого сезона проекта "МастерШеф" и ведущей пост-шоу "Холостяк". С 2015 по 2017 года артистка состояла в браке с актером Гурамом Баблишвии. Пара рассталась из-за измены избранника. У экс-супругов есть 8-летний сын Соломон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина отправила на "Оскар" фильм о будущей победе над Россией 

Картина "Атлантида" уже получила приз Венецианского кинофестиваля, на кону - главная наград в мире кино.