28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Меган Маркл и принц Гарри снова нарушили важное королевское правило

Меган Маркл и принц Гарри  снова нарушили важное королевское правило
Фото: Фото:instagram/com/royalsuxess

Принц Гарри и Меган Маркл впервые выступили на телевидении после сложения королевских полномочий. Пара дала интервью для телеканала канала ABC в рамках мероприятия журнала Time "Сто самых влиятельных людей на планете", где призвала избирателей принять участие в голосовании на предстоящих президентских выборах США в ноябре.

- До выборов осталось шесть недель, а сегодня - день регистрации избирателей. Каждые четыре года нам говорят: "Это самые важные выборы в нашей жизни". Но это так. Когда мы голосуем, наши ценности претворяются в жизнь и наши голоса становятся услышанными, - сказала герцогиня, которая является гражданкой США.

Герцог Сассекский также высказался по поводу выборов. В своей речи он поднял тему взаимодействия людей в сети накануне голосования.

- Чем ближе ноябрь, тем важнее становится то, чтобы мы не принимали во внимание ненавистнические речи, дезинформацию и негатив в сети. Та информация, которую мы поглощаем, то, чему мы подвергаемся и с чем мы взаимодействуем в интернете, оказывает реальное влияние на всех нас, - заявил Гарри.

В беседе с журналистами Меган поблагодарила ученых и медработников, которые борются с коронавирусом, а также тех, кто выступает против несправедливости и неравенства и отстаивает свои права.

Таким образом пара нарушила устав британской королевской семьи, который запрещает  ее членам принимать участие в политических событиях других стран, а они сами должны занимать нейтральную позицию. Как правило, в политических вопросах Великобритании они всегда поддерживают правящую партию.

После сложения королевских полномочий Меган и Гарри переехали в Канаду, а затем перебрались в США. Пара приобрела особняк в Санта-Барбаре стоимостью 14 миллионов долларов, а также подписала контракт о сотрудничестве с киностудией Disney и стриминговой платформой Netflix.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тайны британского двора: почему принц Гарри и Меган Маркл ушли из королевской семьи

В свет вышла новая книга, в которой утверждается, что принц сочетался узами брака с женщиной, похожей на его мать.