28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Звезда "Криминального чтива" учил поклонников в соцсеиях ругаться по-украински

Звезда
Фото: Фото: кадр из фильма

Любимый актер Квентина Тарантино Сэмюэл Л. Джексон, заключив со своими поклонниками в Twitter то ли пари, то ли сделку, прилюдно выругался на 15 языках мира - в том числе на украинском. Соответствующее видео голливудская знаменитость разместил в соцсетях.

На самом деле это видео - урок иностранных языков с использованием дидактического материала. Каждое ругательство Джексон старательно выписал на табличке и, произнося, показывал аудитории и транскрипцию фразы. Ождним из первых в коллекцию новых ругательств от Джексона попало вполне безобидное (в этом варианте) украинское "Пiшов ти!" Правда, с правильным ударением актер так и не справился.

Джексон показал себя человеком слова, за несколько дней до этого предложив фолловером такой обмен любезностями. Согласно условиям, 2 споловиной тысячи читателей должны были зарегистрироваться на участие в голосовании на выборах президента США по ссылке в твите. Если новый электорат в таком количестве набирался, актер пообещал научить подписчиков новым ругательствам.

Агитация прошла успешно, поэтому любимчик Тарантино поспешил выполнить свою часть обещаний. Джексон выложил видео, в котором сидит и две минуты ругается на языке басков, чешском, исландском, суахили и других языках. В конце ролика актер поблагодарил всех за внимание и еще раз призвал всех голосовать.

Как мы сообщали ранее, Джексон наряду с Ди Каприо и Адамом Сэндлером вошли в четверку самых матерящихся в кадре актеров (окружение Сэмюэла рассказывало, что в жизни он тоже любитель посквернословить). Однако главным матерщинником Голливуда стал Джона Хилл, партнер Ди Каприо по картине "Волк с Уолл-стрит".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый кассовый актер мира Сэмюэл Л. Джексон: Чего я боюсь? Призраков и безработицы!