Загрузить еще

Марченко - о скандале вокруг визита ее семьи в Крым: А почему бы нам не отдыхать на родине?

Марченко - о скандале вокруг визита ее семьи в Крым: А почему бы нам не отдыхать на родине?
Фото: Фото:instagram.com/oksana.marchenko.official

Украинская телеведущая Оксана Марченко прокомментировала разразившийся скандал вокруг недавней поездки ее семьи на территорию аннексированного Россией Крыма. В интервью "КП в Украине" журналистка отметила, что не видит в этом никакой проблемы и считает полуостров отличным местом для отпуска.

- А почему бы нам не отдыхать на родине? Меня даже удивляет ваш вопрос. Мы любим Крым, я считаю его одним из лучших мест для отдыха в мире, - призналась Марченко.

В начале августа премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что подобная поездка является неприемлемой для украинского политика, которым является муж Марченко Виктор Медведчук.

 - Это крайне неприемлемый шаг со стороны украинского политика, каким бы и кем бы он ни был. Поэтому отношусь к этому критически отрицательно. Крым – это украинская земля. Она должна вернуться. Есть государственная стратегия, понимание, что именно шаг за шагом мы должны делать, тоже есть. И как действовать с помощью в том числе наших международных партнеров, мы также понимаем и знаем, - подчеркнул премьер.

О ЧЕМ РЕЧЬ

2 августа ряд СМИ опубликовали информацию о том, что нардеп от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко въехали на территорию Крыма. Супруги попали на полуостров через пункт пропуска "Каланчак". Позже, пресс-секретарь Медведчука Олег Бабанин подтвердил, что политик находится в отпуске и действительно отправился со своей семьей на отдых в Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оксана Марченко: Доля в "1+1" позволяет мне раздражать людей, которые там работают

"КП в Украине" поговорила с телеведущей о медиарынке, фильме "Я буду танцевать", отдыхе в Крыму, детях и независимости.