28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Рецепт “Муравейника” от Ольги Сумской: торт из детства и без выпекания

Рецепт “Муравейника” от Ольги Сумской: торт из детства и без выпекания
Фото: Фото: Инстаграм

Ольга Сумская раскрыла свой рецепт приготовления “Муравейника” - торта, который не требует выпекания. Актриса рассказала, что в сгущеное молоко добавляет сметану и сливочное масло.

- Помню, как делала это лакомство на школьные праздники и угощала своих одноклассников. Поэтому с радостью делюсь рецептиком: любое мягкое песочное печенье (три пачки) разминаем так, чтобы оставались небольшие кусочки, как на видео, дальше смешиваем 200 г сметаны, 150 г сливочного масла и 300 г (две баночки) вареной сгущенки! Крем взбиваем вилкой. Далее поджариваем грецкие орехи (1 стакан) и разминаем в ступе! Добавить орехи в крем и все смешиваем с размятым печеньем! Формуемо торт в виде муравейника, сверху трем шоколад или орехи! Ставим в холодильник на два часа, а лучше на ночь! - пошагово рассказала Сумская в своем Инстаграм-аккаунте.

Актриса признала, что “Муравейник” - десерт калорийный, поэтому посоветовала его есть только утром в дополнение к кофе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тортик "Мурашник" з дитинства без випікання!🍮☕️Пам‘ятаю,як робила цей смаколик на шкільні свята і пригощала своїх однокласників..🧁 Тож,з радістю ділюся рецептиком:будь-яке м‘яке пісочне печиво(три пачки)розминаємо так,аби залишались невеличкі шматочки,як на відео,далі змішуємо 200 гр.сметани,150гр.вершкового масла і 300гр(дві баночки) вареної згущенки!Крем збиваємо виделкою ..Далі підсмажуємо волоські горіхи(1стакан) і розминаємо в ступі!Додати горіхи до крему і все змішуємо з розім’ятим печивом!🍪Формуємо торт у вигляді мурашника,зверху тремо шоколад або горішки!Ставимо в холодильник на дві години,а краще на ніч! Цей тортик обожнюють всі,особливо діти..👧🏼🧒🏼😋!Я розумію,що калорій багатенько,але іноді зранку до кави🥮☕️ можна,а тоді ввечері не їжте!Смачного!Гортайте фото,там всі нюанси!І дивіться програму "СМАК ДНЯ" #смакдня ‼️ на телеканалі @kyiv_tv !✋🏻Позначайте нашу програму і телеканал "Київ" у себе в Інста і ФБ,якщо хочете потрапити на зйомку програми разом зі мною!✋🏻

Публикация от Ольга Сумская (@olgasumska)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рецепт торта "Эстерхази" от экс-судьи "МастерШеф Профессионалы"

 

Новости по теме: рецепты Ольга Сумская торт