Загрузить еще

Звезда "Игры престолов" Диана Ригг скончалась в возрасте 82 лет

Звезда
Фото: Фото: kinopisk.ru

Британская актриса Диана Ригг, сыгравшая  Оленну Тирелл в  "Игре престолов", скончалась на 83 году жизни. Информацию о смерти артистки подтвердила BBC ее киноагент. 

- Она мирно умерла сегодня утром. Она была дома со своей семьей, которая попросила уединения в это трудное время, - цитирует слова ее представителя источник.

Родные актрисы о причинах ее смерти не сообщают. Последние годы Ригг активно снималась в кино и сериалах, а также озвучивала некоторые проекты. Среди недавних ее работ сериалы "Виктория", "Все существа, большие и маленькие", "Улитка и кит". 

Кинодебют Дианы состоялся в 1969 году в фильме "Сон в летнюю ночь". Всемирную популярность актриса получила благодаря роли Эммы Пил в британском телесериале 1960-х годов "Мстители", а также как девушка Джеймса Бонда Трейси в картине "На секретной службе Ее Величества", которая впоследствии стала его женой. С 2013 по 2017 актриса снималась а культовом сериале "Игра престолов".

Ригг дважды была замужем. Первым супругом артистки с 1973 по 1976 был израильский живописец Менахем Геффен. Вторым избранником Дианы с 1982 года по 1990  был  театральный продюсер Арчибальд Стирлинг. От этого брака у Ригг есть дочь Рэйчел. Она пошла по стопам матери, став актрисой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-супруга Виктора Павлика рассказала о мистике в смерти сына

Она заметила странное совпадение чисел

Новости по теме: Утраты Игра престолов