28501
0
Загрузить еще

Создатели “Игры престолов” и Брэд Питт снимут сериал о встрече китайцев с пришельцами

Создатели “Игры престолов” и Брэд Питт снимут сериал о встрече китайцев с пришельцами
Фото: Фото: BBC

Шоураннеры "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс создадут сериал для стриминговой платформы Netflix. В его основу ляжет фантастическая трилогия китайского автора Лю Цысиня. В нее входят книги “Задача трех тел”, “Темный лес” и “Вечная жизнь Смерти”. Об этом сообщает BBC.

- Это самая амбициозная научно-фантастическая серия, которую мы читали. От 1960-х годов до конца времен, от жизни на нашей голубой планете до далеких краев Вселенной. Мы с нетерпением ждем возможности провести следующие годы, воплощая эту историю в жизнь для зрителей всего мира, - рассказали Дэвид и Дэниел.

Книга, вышедшая в 2006 году, рассказывает о последствиях культурной революции в Китае и первом контакте человечества с инопланетной цивилизацией. Роман переведен на 20 языков мира. На сегодняшний день продано более 8 миллионов публикаций. Книга получила статуэтку литературной премии Хьюго в области научной фантастики. В 2017 году “Задачу трех тел” рекомендовал Барак Обама в интервью The New York Times. Он считает, что это масштабное произведение. Также создатель Facebook Марк Цукерберг признавался, что является фанатом трилогии.

- Для такой уникальной истории мы собрали талантливую и творческую команду. Все члены съемочной группы питают большое уважение к книгам и стремятся воплотить эту замечательную историю в жизнь для мировой публики, - рассказал вице-президент Netflix Питер Фридландер.

Бениофф и Уайсс заключили сделку с Netflix на 200 миллионов долларов. В написании сценария также примет участие писатель Александр Ву. Продюсерами экранизации выступят компания Брэда Питта Plan B и кинорежиссер Райан Джонсон. Последний снял “Звездные войны: Последние джедаи” и “Достать ножи”. Сам автор трилогии Лю Цысинь станет консультирующим продюсером. Дата выхода сериала пока что не сообщается.

В октябре прошлого года Бениофф и Уайсс отказались работать над началом новой трилогии “Звездных войн”, которую компания Disney планирует запустить в 2022 году. Сценаристы сослались на плотный график.

Сценаристы завершили 10-летнее сотрудничество с HBO по сериалу “Игра престолов”. В прошлом году вышел последний восьмой сезон, который вызвал неоднозначную реакцию зрителей. Более 300 тысяч фанатов подписали петицию, требуя переснять последние эпизоды сериала.

В 2015 году “Игра престолов” стала самым скачиваемым фильмом на пиратских сайтах, а в 2016 его внесли в Книгу рекордов как наиболее транслируемый сериал (первую серию пятого сезона посмотрели зрители из 173 стран). Последний сезон забрал 12 наград "Эмми", в том числе как лучший драматический сериал. Финальную серию одновременно смотрело 19,3 миллиона человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Гарри и Меган Маркл заключили контракт с Netflix