28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Умерла актриса из фильма "Доживем до понедельника" Ирина Печерникова

Умерла актриса из фильма
Фото: Фото: Твиттер

В Москве скончалась известная российская актриса 74-летняя Ирина Печерникова. Об этом сообщает "ТААС".

- Она сегодня (1 сентяббря - ред.) вечером скончалась, пока причина смерти неизвестна, мы сидим, ждем полицию, - сообщила подруга актрисы Нина Давыдова.

Актриса Ирина Печерникова наиболее известна, сыграв молодую учительницу в фильме "Доживем до понедельника". Однако на самом пике популярности одна из самых красивых актрис советского кино оставила профессию, поселилась в глухой деревне в Ярославской области и жила вместе с подругой Ниной, с которой они дружат более 40 лет, и кошкой Анфисой.

Печерникова работала в "Ленкоме", Театре им. Маяковского, Театре на Малой Бронной, десять лет прослужила в Малом театре.

В кино исполнила свыше 20 ролей. В том числе - в фильмах "Щит и меч", "Любовь к трем апельсинам", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" и другие.

Как писала "КП в Украине", в этот же день, 1 сентября стало известно о смерти известно российского актера Бориса Клюева. Звезда сериала "Воронины" умер в возрасте 76 лет. В мае 2018 года у Клюева обнаружили тяжелое онкологическое заболевание - врачи диагностировали у больного рак легких. Актер два года боролся с недугом, однако спасти его не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер известный советский актер Владимир Андреев

Новости по теме: Актриса Утраты