28501
0
Загрузить еще

Экс-солист группы "Фристайл" Сергей Вязовский умер в больнице после пяти лет лечения

Экс-солист группы
Фото: Фото:facebook.com/kristallin.sergey.irina

Бывший солист группы "Фристайл" Сергей Вязовский скончался в больнице на 48-м году жизни. Его не стало 29 августа. О кончине музыканта сообщила в Facebook его супруга Ирина.

- Ну вот и все... Финал...Занавес.. С прискорбием сообщаю, что сегодня, 29.08.2020 года, после тяжелой и продолжительной болезни, на 48 году жизни, покинул этот мир талантливый музыкант, любящий отец двух дочерей, прекрасный сын, брат, друг и муж, Сергей Вязовский, - написала она в соцсетях.

В 2015 году у артиста случилась внезапная коронарная смерть, в результате которой почти все клетки его мозга были разрушены. Тогда Тогда врачам удалось реанимировать исполнителя, но никаких улучшений в его организме не было. Последние пять лет он провел в клинике в вегетативном состоянии.

В интервью "КП в Украине" солист группы "Фристайл" Сергей Кузнецов рассказывал, что в последние годы никаких улучшений в организме у музыканта не было. Вязовский иногда открывал глаза, но совершенно ни на кого не реагировал.

Церемония прощания с артистом пройдет в закрытом режиме из-за пандемии коронавируса. О том, где будет похоронен музыкант его возлюбленная не сообщила.

Вязовский - второй участник коллектива, который умер в 2020 году. В конце апреле в больнице скончалась солистка группы Нина Кирсо. Два года назад у нее произошел инсульт. С того момента артистка находилась в коме.

Справка "КП"

Вязовский был солистом "Фристайл" в начале 2000-х. Артист выступал с коллективом около полугода после ухода Сергея Дубровина. Он покинул группу, чтобы заняться сольной карьерой.А спустя несколько лет создал дуэт вместе с супругой Ириной. У певца осталось двое дочерей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер известный советский актер Владимир Андреев

Два дня назад он отметил 90-летний юбилей.

Новости по теме: Утраты