Загрузить еще

"МастерШеф"-10: новые правила и участники с полиции и сборной по хоккею

Фото: Фото: СТБ

29 августа на СТБ состоится премьера юбилейного сезона "МастерШеф". В первом выпуске за право носить белый фартук поборются украинцы самых разных профессий - от учителя истории и шахтера до хоккеистки и девушки-капитана полиции. Также аматоров ждет нововведение —борьба в одной из категорий.

По правилам проекта, у участников вновь будет всего лишь 45 минут на создание кулинарного шедевра, который удивит судей и поможет получить минимум два “да”.  Но в новом сезоне судьи Эктор Хименес-Браво, Владимир Ярославский и Ольга Мартыновская введут новое правило для кулинаров-аматоров. Чтобы попасть в 20-ку лучших, участникам нужно обойти конкурентов в одной из трех категорий на выбор - мясо, рыба или десерт. И лишь самые сильные получат шанс продолжить участие в "МастерШеф".

- В этом сезоне у нас участники-бриллианты, каждый особенный, правда! Наверное как никто раньше, они очень хотят готовить и умеют это делать. У многих так горят глаза, что ты чувствуешь, как человек мечтает стать шефом", —  отмечает Ольга Мартыновская, которая впервые судит аматоров. Хоккеистка из женской сборной Украины, капитан полиции, мама в декрете, отец-одиночка, пауэрлифтер и даже инженер-технолог цементного производства — всех их объединяет желание стать частью "МастерШеф".

Во втором сезоне проекта "МастерШеф.Профессионалы" победу одержал 35-летний Евгений Грибеник. Кулинар получил выигрыш миллион гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настя Кобыляцкая из "МастерШеф. Профессионалы": Участники говорили обо мне гадости чуть ли не в каждом интервью

Участница кулинарного реалити рассказала "КП" в Украине", как пережила свой уход из проекта и собирается ли выходить замуж.

Новости по теме: "МастерШеф"