28501
0
Загрузить еще

Маколей Калкин потроллил фанатов в честь юбилея: Хотите почувствовать себя старыми?

Маколей Калкин потроллил фанатов в честь юбилея: Хотите почувствовать себя старыми?
Фото: Фото: instagram.com/culkamania

Звезда фильмов "Один дома" Маколей Калкин отметил 26 августа 40-летие. Да-да. Тому самому мальчику Кевину из любимых многими комедий уже пошел пятый десяток. Если у кого-то подобная новость вызвала панику, то актер решил ее усугубить. В "Твиттере" он потроллил тех, кто ощутили приближающуюся старость из-за его юбилея.

- Привет, ребята, хотите почувствовать себя старыми? Мне 40. Пожалуйста. Это мой подарок миру: я заставляю людей чувствовать себя старыми. Я больше не ребенок, это моя работа, - написал он 27 августа.

В 1990 году на экраны вышел комедийный блокбастер "Один дома", который стал прорывом в карьере Маколея. Роль Кевина Маккаллистера принесла ему первую номинацию на "Золотой глобус" (Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле) и звание "Ребенок года", а его гонорар составил 100 тысяч долларов. В американском и мировом прокате фильм собрал около 500 миллионов долларов и попал в Книгу рекордов Гиннесса, как комедия, собравшая больше всех денег в прокате.

Затем начался закат карьеры. Низкие сборы проката других фильмов не самого лучшего качества (за роли в картинах "Наравне с отцом", "Повелитель страниц" и "Богатенький Ричи" он номинировался на антипремию "Золотая малина" в категории "Худшая мужская роль" в 1995 году) и требования отца Маколея Кристофера Калкина выплачивать его сыну миллионные гонорары (за фильмы "Наравне с отцом" и "Богатенький Ричи" Маколей получил по восемь миллионов долларов) поставили карьеру юного актера под серьезную угрозу. Сам Маколей тоже начал уставать от съемок и его начала защищать мать, в то время  отец требовал от сына продолжать карьеру. В итоге 13-летний парень взял творческую паузу и вышедший в декабре 1994 года "Богатенький Ричи" стал его последней детской работой.

В июне 1995 года родители актера разошлись, его мать обвинила отца в том, что он развалил карьеру сына, практически лишив мальчика шансов на ее восстановление. Затем были судебные разбирательства. Опеку над детьми получила мать (отец даже не явился), но деньги Маколея были отданы его личному бухгалтеру. В этот период актер почти не снимался, появившись только в 1998 году в видеоклипе Sunday рок-группы Sonic Youth.

Далее он снимался более активно, но уже не был так востребован, как будучи ребенком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маколей Калкин заступился за Майкла Джексона

Новости по теме: Маколей Калкин