28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Red Hot Chili Peppers об умершем гитаристе: Он был уникальным

Red Hot Chili Peppers об умершем гитаристе: Он был уникальным
Фото: Фото: Red Hot Chili Peppers/@ChiliPeppers.

Бывший гитарист американской фанк-рок-группы Red Hot Chili Peppers Джек Шерман умер в США в 64 года. Группа объявила о смерти музыканта в Instagram. По информации СМИ, Шерман скончался 18 августа. Причина смерти не известна.

- Мы, члены семьи RHCP, хотели бы пожелать Джеку Шерману легкого плавания в загробных мирах, ибо он ушел. Джек играл в нашем дебютном альбоме, а также в нашем первом туре по США. Он был уникальным парнем, и мы благодарим его за все хорошее, плохое и не очень, - написали музыканты.

Шерман, заменил одного из основателей группы Хиллела Словака в декабре 1983 года. В 1985 Словак вернулся в группу, но в 1988 умер от передозировки запрещенными веществами.

Шермана не упомянули в 2012 году, когда группу внесли в Зал славы рок-н-ролла в США. Официальная причина – музыкант не был действующим членом группы или основателем. Шерман возмутился в комментари Billboard: "Меня опозорили, и это отстой".

После ухода из Red Hot Chili Peppers он продолжил играть. Сотрудничал с исполнителями Бобом Диланом, Фергалом Шарки и Tonio K.

КСТАТИ

Райдеры звезд: Red Hot Chili Peppers требуют комнату для медитации, "Muse" – ковер и трусы-боксеры

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Red Hot Chili Peppers прогулялись по Андреевскому спуску и сыграли на бандуре