Загрузить еще

Настя Приходько - о снятии с рейса: Сказали лететь куда угодно, но не в Америку

Настя Приходько - о снятии с рейса: Сказали лететь куда угодно, но не в Америку
Фото: Фото: Инстаграм

Украинскую певицу Анастасию Приходько не пустили на рейс в США. Артистка говорит, что ей отказали в путешествии без объяснения причины, сказав лишь фразу “Туризм в США запрещен”. В беседе с “КП в Украине” Приходько призналась, что летела в Америку в отпуск, поскольку очень любит эту страну.

- Я летела авиакомпанией Turkish Airlines и не могу понять, почему мне не сообщили об этом (об отмене туризма - Авт.) при покупке билетов, - рассказывает нам Настя. - Мы покупали их заранее, но тогда уже был введен карантин из-за пандемии.  В самолете стюардесса объявила мою фамилию и сказала, чтобы я подошла к ней, а потом сообщила, что я не могу сейчас лететь в США. (смеется). В Турцию, куда угодно, но не в Америку... Я общалась с представителями авиакомпании, но информации они мне не дали. Я не знаю, что произошло. Потому, что у меня всегда все в порядке было с документами. Визу я получила уже второй раз, она у меня на десять лет. А тут вот мне сказали: “Туризм в США запрещен” и не сообщили, можно ли лететь через другие страны.

По словам исполнительницы, узнать причину отказа посетить страну не помогли и в посольстве. В период пандемии там ведется прием только иностранных граждан, а на телефонные звонки ей никто не ответил. Приходько надеется, что сможет уладить этот вопрос после окончания карантина. 

- Не получается связаться с представителем, поскольку на территорию посольства  США не пускают никого из-за карантина. Дозвониться к ним, чтобы с кем-то пообщаться тоже нельзя, потому что на данном этапе они держат связь только с представителями США, - говорит певица. - Разобраться в чем причина я тоже не могу (смеется- Авт.) Остается только ждать, когда карантин закончится, посольство начнет работать. Тогда смогу записаться на собеседование, чтобы понять в чем проблема. Поймите,  я часто езжу в США, как турист. Почему в этот раз не получилось и мне отказали, я не могу сказать.

Анастасия добавила, что путешествуя по США получает намного больше удовольствия, нежели посещая уже знакомые страны с повторным визитом.

- Я столько раз была в Турции...куда-куда, а вот в Турцию не хочу (смеется). США - единственная страна в мире, куда я могу ездить постоянно.  У меня там много друзей. Я не знаю, сколько нужно лет, чтобы полностью ее изведать. Я не люблю ездить в одни и те же страны несколько раз. Самое любимая  страна для путешествий у меня - США, - рассказала Приходько.

Певица должна была лететь рейсом из Киева в Стамбул (Турцию), а оттуда – в Нью-Йорк.

Пост Насти Приходько Фото: скриншот Facebook

Справка "КП"

Анастасии Приходько 33 года. Она  победительница российской "Фабрика звёзд 7" и заслуженная артистка Украины (2017).  С 2008 по 2009-й исполнительница сотрудничала с продюсером Константином Меладзе. Музыкант расторг с ней контракт после участия в конкурсе "Евровидение - 2009", где она выступала от России. В 2018 году завершила карьеру певицы и  стала членом команды лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Спустя год певица сложила депутатские полномочия.

В 2013-м певица вышла замуж за школьного друга по имени Александр, а сентябре 2019-го пара венчалась в церкви. У супругов есть 5-летний сын Гордей. До этого Настя состоялав гражданском браке с абхазским бизнесменом Нури Кухилавой, с которым рассталась в 2013 году. От бизнесмена у Приходько есть дочь Нанна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр культуры Ткаченко о недопуске Максима Ткачука на Евровидение: Решал бы этот вопрос другим способом

При этом глава Минкульта подчеркнул, что не может вмешиваться в деятельность общественного вещателя.