28501
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Валентину Легкоступову похоронят на Новодевичьем кладбище

СМИ: Валентину Легкоступову похоронят на Новодевичьем кладбище
Фото: Фото: instagram.com/p/CBkftRXI04Z/

Российскую певицу Валентину Легкоступову, которая умерла 14 августа, могут похоронить на Новодевичьем кладбище, поскольку именно там находят свое упокоение Заслуженные артисты. Об этом сообщает Nation News, ссылаясь на источники в  окружении  певицы. Однако официального подтверждения этой информации нет.

- Несколько лет назад у Новодевичьего кладбища появился филиал — новая территория Кунцевского погоста, где хоронят не только первых лиц государства, но и Заслуженных деятелей культуры, - пишет издание.

В то же время собеседник издания не исключает вероятность, что родные могут выбрать место захоронения для Легкоступовой и на других престижных кладбищах, включая Троекуровское.

Тем временем сотни поклонников и знакомых певицы выражают свои соболезнования мужу Легкоступовой Юрию Фирсову.

- Светлая память Валюше ! Ее уход просто разорвал сердце! Мы до последнего надеялись на благополучный исход и даже, уже почти поверили в это, но увы.... На все воля Твоя, Господи!, - пишут на его странице в "Фейсбуке".

Сам супруг певицы, а также ее дочь пока умалчивают о месте и дате похорон артистки.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

11 августа стало известно о госпитализации Валентины Легкоступовой. Певица попала в  больницу в тяжелом состоянии. Несколько дней она пролежала в коме на аппарате ИВЛ.

Ряд СМИ писали о том, что Легкоступову в сознании, но в синяках и с пробитой головой обнаружила дочь Анетта после того, как долгое время не могла связаться с матерью. Медики, приехавшие на вызов, забрали певицу и ее третьего мужа, Юрия Фирсова, в наркологию. Уже оттуда женщину перевели в реанимацию, а мужчина сбежал из больницы.

14 августа в реанимации одной из больниц Москвы, так и не придя в сознание после операции на головном мозге, Легкоступова умерла.

СПРАВКА "КП"

Валентине Легкоступовой было 54 года. Широкую известность певица обрела в 1987 году, исполнив на новогодней передаче "Голубой огонек" песню "Ягода-малина". Эта песня по сей день остается визитной карточкой артистки. 

В июле этого года Легкоступова вышла замуж за 57-летнего яхтсмена Юрия Фирсова. У певицы двое детей - 29-летняя дочь Анетта и 19-летний сын Матвей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Легкоступовой о случившемся с матерью: Я и моя семья никого не обвиняем

Новости по теме: Певицы Утраты Похороны