28501
0
Загрузить еще

Дочь Елизаветы II празднует 70-летие: королевская семья опубликовала снимок с торжества

Дочь Елизаветы II празднует 70-летие: королевская семья опубликовала снимок с торжества
Фото: Фото: Википедия

В честь юбилея единственной дочери королевы Великобритании Елизаветы ІІ принцессы Анны, которой 15 августа исполнилось 70 лет,  в официальном Instagram королевской семьи опубликовали снимок именинницы. Так, на фото принцесса позирует в белом платье и широко улыбается.

- Благодарим вас всех за все теплые пожелания к 70-летию принцессы сегодня! Эта фотография, опубликованная, чтобы отметить юбилей ее королевского высочества, сделана Джоном Своннелом в парке Гэткомб , - отмечено в посте.

Также принцессе Анне присвоено новое воинское звание - она стала главным маршалом авиации и генералом.

В связи с ситуацией с коронавирусом, принцесса Анна останется в этом году без светского приема в свою честь. 

СПРАВКА "КП"

Принцесса Анна Елизавета Алиса Луиза - член британской королевской семьи, единственная дочь королевы и герцога Эдинбургского, родилась 15 августа 1950 года.

На момент своего рождения была на третьем месте в порядке престолонаследия, после вступления на трон Елизаветы переместилась на второе место (вплоть до рождения в 1960 году своего брата принца Эндрю). В настоящее время находится на четырнадцатом месте в порядке престолонаследия.

С 1987 года носит титул Королевской принцессы (Princess Royal), который по традиции присваивается старшей дочери царствующего монарха.

Фото: Инстаграм 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Книга "В поисках свободы": Гарри восхитил Меган Маркл, когда играл с детьми, а она его – когда сходила в туалет в лесу