Загрузить еще

Аккордеонист Завадский, у которого диагностировали пневмонию и ВИЧ, решил выписаться из больницы

Аккордеонист Завадский, у которого диагностировали пневмонию и ВИЧ, решил выписаться из больницы
Фото: Фото: facebook.com/igor.zavadsky.5

Украинский аккордеонист Игорь Завадский, у которого диагностировали пневмонию и ВИЧ, планирует выписаться из больницы в Бердянске. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

- Завтра выписываюсь по собственной инициативе из больницы и перехожу болеть на дому в Бердянске, под присмотром завтрашнего именинника и моего друга Andriy Brygida. Лечение продолжится в частной клинике ориентировочно до 25-го августа. Надеюсь окончательно победить пневмонию до этого времени. Потом - в Киев, где мне сразу будет необходимо сделать полноценное обследование на ВИЧ-инфекцию, которая ещё не окончательно подтверждена лабораторными показателями и полноценным развернутым анализом, - сообщил 54-летний музыкант.

Завадский написал также о прогрессе в лечении, а именно, о снижении температуры. Причиной пневмонии Завадский считает то, что он "перекупался в очень холодном течении Днепра" и вовремя не обратился к врачам. После чего он очень замерз под кондиционером в купе поезда в Бердянск. По мнению музыканта, ВИЧ он мог заразиться в СИЗО. Заслуженный артист Украины и его администратор Андрей Бригида были арестованы в марте 2012 года по обвинению в растлении несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Администратор аккордеониста Завадского: Есть надежда, что вместе с пневмонией у Игоря исчезнет и ВИЧ

Новости по теме: Игорь Завадский