Загрузить еще

Игорь Завадский заявил, что его заразили ВИЧ во время забора крови

Игорь Завадский заявил, что его заразили ВИЧ во время забора крови
Фото: Фото: личный архив героя публикации.

Украинский аккордеонист Игорь Завадский заявил, что болен двусторонней пневмонией, которую спровоцировал СПИД. 54-летний музыкант отметил, что тест на коронавирус у него отрицательный, и сообщил подписчикам номер банковской карты.

- У меня еще и четвертая стадия СПИДа. Предположительное заражение 7-8 лет назад. Но я был в тюрьме. При поступлении брали тест на ВИЧ, дважды у каждого. И единственный вариант, что случайно или специально мне ввели ВИЧ в СИЗО. Лечение от него началось уже сегодня. 7 капельниц в день с сильнейшим антибиотиками, куча таблеток и процедур. Вставать не могу вообще. Даже лежать только на спине получается. Когда человек резко худеет, это начало четвертой стадии. Я похудел на 10 кг не из-за велосипеда этой весной... В поезде Киев - Бердянск меня сильно продуло кондиционером. 29-го июня. Но в море один раз успел искупаться, - написал Завадский в Facebook.

Игорь Завадский показал фотографию из реанимации. Фото: Фейсбук.

Дело Игоря Завадского

В июле 2014 года Завадского приговорили к 13 годам лишения свободы за насильственное удовлетворение половой страсти и сводничество. Согласно заявлению милиции, в киевской квартире музыканта установили скрытые камеры и засняли растление ребенка. По данным милиции, у Завадского было 50 жертв, но многие родители отказались писать заявления, чтобы оградить детей от новых психологических травм. Администратор музыканта Андрей Бригида получил 7 лет лишения свободы, а водитель Андрей Бойко – три года.

13 июня 2016 года Завадского выпустили на свободу. Он провел в изоляторе более трех лет. С поправкой Савченко этот срок пересчитали как семь лет из 13. Суд снизил срок музыканту, и Завадский оказался на свободе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог, работавший с жертвами Завадского: Он внушал детям, что они сами виноваты в том, что с ними происходит

Досрочное освобождение музыканта, получившего тяжкое обвинение, в обществе восприняли неоднозначно.

Новости по теме: Игорь Завадский СПИД