28501
0
Загрузить еще

Нельзя было смотреть Эллен Дедженерес в глаза: кто и в чем обвиняет телеведущую

Нельзя было смотреть Эллен Дедженерес в глаза: кто и в чем обвиняет телеведущую
Фото: Фото: instagram.com/theellenshow

В осеннем телесезоне телеканал NВС и студия Warner Bross могут лишиться одной из самых рейтинговых вечерних программ США “Ellen”. По данным издания Daily Mail, телеведущая Эллен Дедженерес и производственная компания задумались о том, чтобы закрыть успешное шоу после скандала с бывшими сотрудниками.

Причин для этого, как оказалось, более чем предостаточно. Проблемы в производстве проекта начались еще в марте 2020 года из-за  пандемии коронавируса. В студию нельзя было приглашать гостей. Тогда продюсеры программы во главе с Дедженерес придумали для “Ellen” новый формат - выпуски проекта временно записывали из дома журналистки, а подводки к шоу и интервью со звездами делали по видеосвязи.

Сокращение зарплат и увольнение команды

После того, как шоу вышло в эфир в обновленном формате “всплыла” информация о кадровых изменениях в производственной телекомпании. По информации Variety,  в апреле 2020 года исполнительные продюсеры программы урезали зарплату участникам съемочной команды на  60 процентов. Тогда же стало известно, что ведущая программы уволила часть сотрудников и наняла другую съемочную команду. Только четверо людей продолжили работать с ней над новыми выпусками проекта. 

По словам бывших сотрудников, поведение продюсеров, в том числе и Эллен, противоречит главному посылу шоу - “будьте добрее”. Часть уволенной команды заявила, что руководство нередко отпускало нелестные и расистские шутки в их сторону, а некоторые признались,что испытывали домогательства со стороны продюсеров  программы.

Гостями шоу Эллен становились не только звезды, но и политики. На фото - с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон. Фото: ellentube.com

Случаи домогательства к сотрудниками

Один из таких случаев произошел на корпоративной вечеринке  в 2013 году. Сотрудник шоу заявил, что сценарист и продюсер проекта Кевин Леман просил его заняться оральним сексом в ванной. Другой добавил, что видел как он лапал помощника продюсера за пенис. 12 экс-сотрудников также признались, что Кевин любил вслух “подчеркивать” выпуклости напарников и задавал им вопрос “Ты сверху или снизу?”.

- Он, вероятно, делал это перед 10 людьми, и они смеялись, потому что “ Кевин -это просто Кевин”, но если вы занимаете высокую должность в компании, вы не может просто взять и прикоснуться ко мне. Он маскировал это как сарказм, но это не сарказм, - заявил бывший сотрудник.

Кевин Леман. Фото: imdb

В комментарии изданию Леман отверг эти обвинения, заявив, что за все время работы на шоу на него ни разу не жаловались. Он шокирован тем, что его шутки могли кого-то обидеть.

- Я начал свою карьеру на шоу “Ellen” более 17 лет назад и полностью посвятил себя тому, чтобы перейти на должность, которую я сейчас занимаю. Хотя моя работа в качестве главного сценариста состоит в том, чтобы придумывать шутки - во время этого процесса мы можем время от времени выходить за рамки дозволенного - я ужасаюсь, что некоторые из моих попыток пошутить могли вызвать обиду, - сказал он. Я всегда стремился относиться ко всем сотрудникам с добротой, инклюзивностью и уважением. За все время работы на шоу, насколько мне известно, у меня не было ни одной жалобы от HR или межличностных отношений, - заявил журналистам BuzzFeedNews продюсер.

Другой продюсер шоу Эде Главине, по данным издания, также распускал руки, но в отношении женщин. Бывшая сотрудница  проекта сообщила, что у Главине была хорошая репутация среди представительниц слабого пола, потому что он их запугивал и часто мог без спроса гладить рукой по коленке.

- Очевидно, что никто не хочет, чтобы кто-то неловко его коснулся… но вы также не хотите их злить, иначе вас просто уволят, - добавила участница съемочной команды. 

Топ-менеджер пока не прокомментировал инцидент и закрыл свои страницы в соцсетях.

Простите, извините…

Спустя неделю после скандала на заявление бывших участников команды отреагировала и сама Эллен. Телеведущая принесла свои извинения в соцсетях, а также добавила, что по факту случившегося начала проверку, в результате которой будут исправлены многие проблемы.

- Я полна решимости сделать так, чтобы это больше не повторилось. Я также узнаю, что люди, которые работают со мной, говорят от моего имени и искажают то, какая я есть на самом деле, и это должно прекратиться. Как человек, который был осужден и почти потерял все из-за того, что просто был тем, кто есть, я действительно понимаю и испытываю глубокое сострадание к тем, на кого смотрят по-другому, или с кем обращаются несправедливо, или еще хуже — игнорируют. Для меня ужасно думать, что кто-то из вас испытывал подобные чувства, - цитирует слова журналистки The Hollywood Reporter.

“Проблема идет от самой верхушки”

Спустя неделю после скандала коллега Дедженерес исполнительный продюсер  телешоу Australia's Today Нил Брин заявил, что лично испытал на себе методы ее работы. В 2013 году журналистка была гостем его программы и оставила неприятное впечатление о себе. По словам Брина, ему запрещали разговаривать с Эллен и  смотреть ей в глаза во время ее присутствия в студии. Вопросы для интервью нужно было заранее обговорить с ее командой.

- Нил, ты не разговариваешь с Эллен, никто не будет этого делать. Даже не смотри на нее. Она зайдет в студию, сядет, ответит на вопросы ведущего и уйдет… Я был в шоке: "Неужели я даже смотреть на нее не могу?!". Я до сих пор не знаю, была ли она в курсе происходящего, хороший она человек или нет, ведь я не общался с ней. Но люди, которые работали с ней, точно были в очень нервном состоянии, - рассказал нил в эфире шоу “Breakfast” радиостанции 4BC.

В слова Эллен адресованные уволенной команде не поверил и американский комик Брэд Гарретт. Он неоднократно был гостем ее шоу и видел изнутри телевизионную “кухню”.

- Простите, но эта проблема идет от самой верхушки. Знаю больше, чем одного человека, который пострадал от действий Эллен. И это общеизвестная информация, - написал в Твиттер артист.

Позже эту информацию подтвердила в соцсетях и звезда фильма “ Назад в будущее" Лиа Томпсон:

- Правдивая история. Это так, - заявила актриса. 

Будет ли закрыто рейтинговое шоу пока неизвестно. Издание The Sun писало, что продюсеры планируют сократить Дедженерес с поста ведущей и уже подыскивают ей замену. Однако эта информация пока не подтвердилась.

Эллен Дедженерес с женой Поршей. Фото: REUTERS

Что за шоу “Ellen”

Американское развлекательное ток-шоу  “Ellen” выходит в эфир с сентября 2003 года. В каждом выпуске проекта ведущая Эллен Дедженерес берет интервью у известных артистов, политиков и обычных людей, играет с ними в игры и дарит подарки. На данным момент снято уже 16 сезонов шоу (более 3000 выпусков).  В августе 2018-го Украина приобрела права на съемку украинской версии популярного шоу.  Это была первая легальная адаптация программы в мире. Его ведущей была Ольга Фреймут, поэтому проект получил название “ОЛЯ”. Шоу закрыли после первого сезона из-за формата, который не близок украинской публике.

Фрагмент шоу "Эллен", 2019 год. В гостях актриса Дженнифер Энистон

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Экс-ВИА Гра Миша Романова: Константин Меладзе ждал моего возвращения в группу, но я была не готова

Новости по теме: Звезды