28501
0
Загрузить еще

В суде опровергли новость, что вдова Картрайта призналась в убийстве

В суде опровергли новость, что вдова Картрайта призналась в убийстве
Фото: Фото: Артем КИЛЬКИН.

Марину Кохал, вдову украинского рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), оставили в СИЗО еще на 72 часа. Решение приняли в Смольнинском райсуде Санкт-Петербурга. Кохал подозревают в убийстве мужа, но она открестилась от обвинений, вопреки сообщениям в СМИ о признании, передает KP.RU.

- Следствие утверждает, что Кохал не позднее 23:40 часов 29 июля 2020 неустановленным способом, но умышленно и с целью причинения смерти Юшко, находясь в квартире дома на Невском проспекте убила его, а затем расчленила его труп с целью сокрытия следов преступления, - сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

31 июля Кохал обвинили в убийстве (ст. 105 Уголовного Кодекса РФ). Следователь просит отправить женщину в СИЗО: у Кохал нет регистрации в Санкт-Петербурге и работы, она способна давить на свидетелей, хоть их пока и не нашли, скрыть от следствия.

Назначили экспертизу, что выяснить, как умер Картрайт. Суд удовлетворил ходатайство адвокатов о продлении срока задержания для сбора документов Кохал.

Марина утверждает, что нашла мужа мертвым и решила, что у него случилась передозировка наркотиком. Судмедэксперты не нашли в крови рэпера запрещенных веществ. Кохал же заявила, что расчленила мужа, дабы фанаты не узнали о его наркомании.

У Кохал, помимо российского, есть гражданство Украины. Она родила Картрайту сына, двухлетнего мальчика на время следствия отправили к бабушке.

КСТАТИ

Знакомый расчлененного украинского рэпера Энди Картрайта: Безденежье довело его до депрессии

Что известно о загадочной смерти певца из Нежина.

Новости по теме: Убийство