Загрузить еще

СМИ: Состояние госпитализированной с инсультом Елены Кондулайнен ухудшилось

СМИ: Состояние госпитализированной с инсультом Елены Кондулайнен ухудшилось
Фото: Фото: kp.ru/ БОРИС КУДРЯВОВ

Российской актрисе Елене Кондулайнен, которую накануне госпитализировали в больницу с подозрением на инсульт, стало хуже. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, у артистки подтвердился инсульт. Сейчас кинозвезда находится в палате интенсивной терапии. Врачи выявили у нее  острое нарушение мозгового кровообращения и неврологическую энцефалопатию (сосудистое поражение головного мозга), а также общую заторможенность речи. Медики пока не видят положительной динамики в ее состоянии.

О госпитализации артистки стало известно 24 июня. Кондулайнен доставили в больницу из ресторана, где она отдыхала вместе с друзьями. 

- Мы отмечали закрытие сезона в "Театре Луны", сидели в кафе, смотрели инсталляцию к новому спектаклю "Шпионка", в котором Елена должна была играть главную роль. Елена подняла фужер, чтобы сказать тост, и у нее упала рука. Все случилось на наших глазах. Вызвали скорую. У Лены была затруднена речь, правую руку не могла поднять. Ее отвезли в реанимацию Боткинской больницы, - рассказал о случившемся сайту kp.ru коллега артистки.

Справка "КП"

Елене Кондулайнен 62 года. Актриса прославилась благодаря ролями в картинах "100 дней до приказа" и "Зверобой", а также стала первой звездой в СССР, кто смело разделся перед камерой. За это ее называли "секс-символом Советского Союза".

Актриса четыре раза была замужем. У нее есть двое сыновей - Александр и Михаил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ивлеева – о коронавирусе у себя и Элджея: Второй тест показал корону у всей семьи

Ведущая "Орла и решки" и блогер Настя Ивлеева рассказала подробности заболевания.