28501
0
27 марта
Загрузить еще

Актер из серии фильмов "Кошмар на улице Вязов" умер от пневмонии

Актер из серии фильмов
Фото: Фото: кадр из "Кошмар на улице Вязов"

В США в возрасте 83-х лет скончался популярный в 60–80-х годах актер Джон Сэксон. Как пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на жену умершего Глорию,  у артиста была пневмония. Он ушел из жизни в городе Мерфрисборо (штат Теннесси).

Нашему зрителю Сэксон больше всего запомнился как лейтенант Дональд Томпсон в трех частях серии фильмов "Кошмар на улице Вязов", Ропер в фильме "Выход дракона" с Брюсом Ли и  агент ФБР в фильме Роберта Родригеса "От заката до рассвета".

Джон Сэксон  - американец итальянского происхождения. Он начал сниматься в конце 50-х годов прошлого века. Снялся более чем в двухстах проектах в кино и на телевидении.   Его последней ролью стало участие в малобюджетной фантастической картине "After the Thunderstorm", выход которой запланирован на 2021 год.

В 1966 году Сэксон номинировался на премию Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Аппалуза.

Фильм "кошмар на улице Вязов" был создан режиссером Уэсом Крэйвеном, который скончался у себя дома в Лос-Анджелесе от рака мозга в 2015 году. Всего было снято 9 фильмов, 2 телевизионных шоу, серия документальных фильмов, книг и комиксов на эту тему. Сюжет построен вокруг Фредди Крюгера - призрачного маньяка-убийцы, который убивает во снах подростков, живущих в вымышленном городе Спрингвуд. 

Накануне стало известно о смерти известного британского гитариста и основатель группы Fleetwood Mac Питера Грина. Он умер в возрасте 73 лет во сне

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла звезда фильма "Унесенные ветром"

Новости по теме: Утраты