28501
0
Загрузить еще

Умер режиссер, создавший фильмы "Кошмар на улице Вязов" и "Крик"

Умер режиссер, создавший фильмы
Фото: Уэс Крэйвен умер в возрасте 76 лет. Фото: Getty

Американский классик жанра фильма ужасов Уэс Крэйвен умер в возрасте 76 лет.  По данным американских СМИ, кинорежиссер умер у себя дома в Лос-Анджелесе от рака мозга.

В 1984 году Уэса Крэйвена прославил фильм "Кошмар на улице Вязов" о маньяке-убийце Фредди Крюгере, преследующем группу подростков. Крэйвен был режиссером и автором сценария картины.

Значительный коммерческий успех также снискала трилогия "Крик", стартовавшая в 1996 году и собравшая в американском прокате более 100 млн долларов.

Режиссерская карьера Крэйвена в мире хоррора началась с фильма "Последний дом слева" 1972 года.

Незадолго до смерти Крэйвен работал над рядом телепроектов, в том числе над римейком "Крика" для MTV. Параллельно он трудился над серией комиксов.

Крэйвен был женат на кинопродюсере Айе Лабунке. Также среди родственников режиссера, переживших его кончину, - сестра, сын Джонатан Крэйвен, дочь Джессика Рейвен, приемная дочь Нима Тарноукси и трое внуков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Светин скончался в больнице

В реанимации Гатчинской центральной районной больницы Ленинградской области России умер актер Михаил Светин. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Сообщается, что Светин умер сегодня в 06:45 утра.

Народный артист России 23 августа попал в больницу: актеру стало плохо на его даче в Вырице.  Вскоре ему сделали операцию: она прошла успешно. После этого Светина перевели в реанимацию и подключили к искусственной вентиляции легких. По некоторым данным, у Михаила Семеновича был геморрагический инсульт.

 

Новости по теме: Утраты