28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Родные Жанны Фриске отсудили у Шепелева 7 миллионов рублей

Родные Жанны Фриске отсудили у Шепелева 7 миллионов рублей
Фото: Фото:instagram.com/dmitryshepelev

Родители российской певицы Жанны Фриске отсудили у ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева 7,2 миллиона рублей. Это треть той суммы, которую c них взыскали в пользу "Русфонда" после смерти дочери. Об этом сообщает издание mk.ru

В мае 2017 года благотворительный фонд, который собирал деньги на лечение звезды, подал в суд на родных певицы с требованием вернуть 21, 6 миллионов рублей. Эти деньги якобы не были потрачены на медицинские услуги, а были переведены на другой банковский счет. Ответчиками по этому делу тогда выступали родители Жанны, возлюбленный артистки Дмитрий Шепелев и ее сын Платон. В результате разбирательств задолженность перед "Русфондом" погасили родные исполнительницы, которые позже потребовали от журналиста вернуть часть средств.

В свою очередь телеведущий подал в суд встречный иск, требуя от Ольги и Владимира Фриске 10,1 миллиона рублей. Эта сумма, по его мнению, должна была достаться их с Жанной несовершеннолетнему сыну Платону. По данным источника, Шепелев предлагал родителям  Фриске подписать мировое соглашение, однако те от этой идеи отказались. Родные артистки считают, что журналист пропустил срок исковой давности.

- Мы верили, что все деньги были потрачены на нужды Жанны, - рассказал представитель телеведущего. - Факт снятия денег за две недели до смерти Жанны был установлен только Перовским судом. Тогда же Шепелев узнал и то, что родители Жанны их "сберегли для внука". Поэтому, говорить о том, что срок давности пропущен, нельзя.

Ранее мать певицы заявила в зале суда, что снимала деньги по просьбе Жанны, а та их якобы потратила по своему усмотрению. В ответ на это адвокат Дмитрия предоставил суду диск с интервью Владимира Фриске, в котором тот утверждал, что дочь до своей смерти три месяца пребывала в коме и физически не могла распоряжаться деньгами.

- С декабря 2014 года Жанна была неходячей, а с марта 2015-го была в коме. Как они могли передать эти деньги Жанне, если она не могла за себя отвечать?  - возразил юрист.

Судья рассматривал обе претензии в одном процессе и вынес решение в пользу родителей певицы.

История вопроса

После смерти артистки ее родные и возлюбленный Дмитрий Шепелев не поддерживают отношений. Родители Фриске настаивают, что Дмитрий не дает им видеться с внуком и игнорирует решение установленное судом. Сам Шепелев в недавнем интервью заявил, что те не приходят на свидания c внуком и выдвигают  "неадекватные требования". 

- У них была возможность, они виделись с внуком, мама Жанны была у меня в квартире несколько раз и все более-менее было нормально. Но, они подают на меня в суд и требуют установить определенный порядок общения с ребенком вплоть до того, чтобы он там жил. Не он от меня к ним ездил, а от них ко мне. Были совершенно неадекватные требования. Но, суд установил порядок общения – полтора часа два раза в месяц. На эти свидания они не приходят до сих пор.

Справка "КП"

Жанна Фриске было 40 лет. Она скончалась в июне 2015 года от рака мозга, с которым боролась последние несколько лет. Артистка узнала о смертельном диагнозе уже будучи беременной, но родить ребенка таки решилась. Ее сын Платон появился на свет в апреле 2013-го, а спустя два года певицы не стало. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Орлова о встрече с сыном Жанны Фриске спустя четыре года: Платон меня не узнал

Артистка увидела крестника этим летом в Италии.

Новости по теме: Жанна Фриске